Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Физическая измена-не измена???

Перейти вниз 
+3
А.А.
Кудесник
Веруня
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 4 Апр 2013 - 21:11

Сегодня часто можно услышать,что физическая измена -не измена вовсе, и нужно быть мудрее и спокойнее относиться к такому "явлению". Выходит, измена еще разделяется на физическую и духовную? scratch
Что есть физическая измена в Вашем понимании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 4 Апр 2013 - 21:53

Можно пытаться разделять измену на физическую, химическую, моральную, потенциальную, выдумывать ещё какие бы то нибыло её виды и подвиды, ради её оправдания и/или себя утешения. Но ведь факт остался фактом - измена произошла. А как мы её назовём, разницы нет абсолютно никакой. Человека под дулом пистолета вели в постель с другой/другим? - нет, его/её шантажировали детьми/родственниками/близкими? - нет. Значит это сознательный, добровольный, осмысленный акт. А это ещё и означает следующее: если человек это сделал по собственной воле, значит он в любом случае и в обязательном порядке будет делать это снова, и снова, и снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:17

А как Вам такая фразочка:"Измена помогла мне понять,что мне нужна(нужен) только ты!"Что это -очередное оправдание,или человека действительно осенило ? cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:21

Веруня пишет:
А как Вам такая фразочка:"Измена помогла мне понять,что мне нужна(нужен) только ты!"Что это -очередное оправдание,или человека действительно осенило ? cheers
Человечество понапридумывало ещё и много всяких пословиц и поговорок, с целью оправдания своих и слабостей, распутности, лживости и т.п. Например: "Хороший левак укрепляет брак", или "Что то за кума, что под кумом не была"....
Аж слух режет вся эта мерзость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:27

М-м-м...да! А когда-то за измену нос отрезали.Звучит как-то шокирующе,ведь сегодня измена в порядке вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:43

Веруня пишет:
ведь сегодня измена в порядке вещей.
Но только не в моей семье ))
У меня в мозге не укладывается не то, что измена, даже ложь и недоговорка для меня может означать измену.

Кста, вот тут и тема имеется соответствующая:
http://love.2x2forum.ru/t180-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyПт 5 Апр 2013 - 7:40

В последнее время, как-то легче стала относиться к изменам. Не дай Бог, конечно, но думаю, смогла бы принять и понять, да и сама пойти на это... все уже на сайте знают, что есть у меня один тайный объект страсти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyПт 5 Апр 2013 - 8:35

Я никого не осуждаю,просто не могу понять ,как изменник сможет смотреть в глаза своей второй половинке (после измены ,это по крайней мере звучит странно),а главное с претензией на дальнейшую совместную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyПт 5 Апр 2013 - 8:41

Верунь, понимаю, что не поймешь, прости за каламбур, может быть я ценична, но нормально буду смотреть, а то что было, можно представить, как сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyВт 21 Май 2013 - 12:25

То,что я чувствую.узнав об измене,не передается словами.Это обида и дикая боль,я кричу в подушку от боли. Чувства переполняют и сменяют друг друга,уйма вопросов клубится в голове в перемешку с внезапно охватываемым чувством обиды и задетым самолюбием. За что? Почему?Моя семья-это иллюзия?Что делать завтра?А главное как понять и простить? Не для кого-то,а для себя,не хочу растить в себе это чувство обиды и неприязни,хочу освободиться.
Хочется попросить у кого-нибудь помощи,поплакаться,но мне кажется,что жалость здесь лишняя, она затягивает процесс "пережития" этой ситуации. Хочу поехать с детьми к сестре в Россию,как-то отвлечься
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyВт 21 Май 2013 - 12:32

Ведь вроде же всё было хорошо...
Верунь, а как ты это узнала?
Капец.

Может действительно уехать куда нибудь..?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyВт 21 Май 2013 - 12:49

Поехать может и стоит,но от этого все равно не сбежишь.Как узнала? Изначально почувствовала его угрызения совести,а потом это подтвердилось смс,но он и не отрицает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyВт 21 Май 2013 - 12:55

Ты у себя дома живёшь или у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyВт 21 Май 2013 - 20:38

Квартира наша совместная,мы ее вместе покупали и обустраивали. Понятное дело,что ему прийдется уйти,но ведь он будет приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyВт 21 Май 2013 - 22:43

Моё отношение к изменщику однозначное и ты его знаешь, прощения ему нет и быть не может. Даже если его что либо и не устраивало, то надо было это озвучивать и совместно эту проблему решать. На то она и семья, чтоб ВСЕ проблемы решать СОВМЕСТНО. Жить под одной крышей с изменщиком я бы не смог, это тоже однозначно.
Как бы я поступил на твоём месте..? Пусть уходит а жильё естественно оставляет тебе и вашим детям. Может в последствии вы этим жильём как либо распорядитесь, но не сегодня, не на эмоциях. Если есть или появится возможность вернуть ему его долю, это было бы идеально.
Приходить, пусть приходит, это ведь ваши совместные дети, пусть их навещает, но тоже через какое либо время, тебе надо успокоиться, привести мысли в порядок, может съездить куда-то.

Верунь, не стОит оссобенно расстраиваться, лучше раньше, чем позже. Ты молодая и красивая, хозяюшка, сама не останешься ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 3:55

Для меня сейчас проблема в том,что он не уходит сейчас,говорит что не робот и не может сразу уйти.О н выводит меня на эмоции своим присутствием,я не могу сдерживаться,начинаю задавать какие-то вопросы,а я этого не хочу,не хочу опускаться и капаться в этом,хочу просто пережить. Сейчас понимаю,когда говорят,что после неудачных отношений,боишся кому-то поверить.
Боюсь,что если он не уйдет сейчас,если все сразу не перечеркнуть,то это или растянется на долго,или мы так и останемся жить.Я уже начинаю частично его оправдывать,может я где-то не так сделала,не так сказала. У него есть такая черта характера,что он в наших отношениях не признает свою вину.
Не знаю,что мне делать,не боюсь это не пережить,хочу не пережить. Как -то же люди это переживают
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 5:44

Господи, Верунь, даже не верится!(((
Все мои рассуждения об измене были гипотетическими, я никогда бы реально не смогла изменить. Не знаю, смогла бы я ради семьи сохранять отношения с изменщиком, но отношение к нему точно изменилось бы навсегда. А пока, действительно, Веруня, лучше переждать, уехать с детьми на время. И ни в коем случае не обвиняй себя, а его не оправдывай, не ты "сделала что-то не так, не то сказала". Я очень взрывная, мне бы тоже захотелось все разом перечеркнуть, все равно доверие никогда не восстановится и прежних отношений не будет... Если расстанетесь, пусть, конечно, общается с детьми и помогает вам материально. Давать какие-то советы очень сложно, да тебе самой всё нужно решить. Держись, Верунь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 6:52

Веруня пишет:
О н выводит меня на эмоции своим присутствием,
Не обращай никакого внимания, у вас ведь не однокомнатная квартира, ты в одной, он в другой.
Веруня пишет:
Я уже начинаю частично его оправдывать,может я где-то не так сделала,не так сказала.
Об этом я говорил выше. Если что не устраивает, надо это озвучивать и решать проблему. А с нычки ходить по бл***ям, это низко и подло! Блин, гадость какая!

У меня даже в мозге не укладывется, КАК можно так поступить!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 7:09

Кудесник пишет:
Не обращай никакого внимания, у вас ведь не однокомнатная квартира, ты в одной, он в другой.
Не обращать внимания сложно, будь он хоть за тридевядь земель...


Последний раз редактировалось: Кудесник (Ср 22 Май 2013 - 7:11), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : корректировка цитаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 7:10

Но отвлечься, уехать с детьми на время стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 7:14

Веруня пишет:
У него есть такая черта характера,что он в наших отношениях не признает свою вину.
"Лучшая защита, это нападение" (с).


Nadine пишет:
Не обращать внимания сложно, будь он хоть за тридевядь земель...
Nadine пишет:
Но отвлечься, уехать с детьми на время стоит...
Да, сейчас это наверное лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyСр 22 Май 2013 - 23:50

Сама нахожусь еще в состоянии шока,но знаю одно-каждый несет ответственность за свои поступки,не хочу его судить.
Вчера начала слушать психологические тренинги- душевно стала намного спокойнее.В понедельник делаю разрешение на детей и покупаю билеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 2:23

Веруня пишет:
В понедельник делаю разрешение на детей и покупаю билеты.
Вот и правильно, съезди куда нибудь, даже не важно куда. Важно сменить обстановку, хотя бы на неделю.
Веруня пишет:
но знаю одно-каждый несет ответственность за свои поступки,не хочу его судить.
Бог всех рассудит, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 2:49

Верунь, сходи в церковь, помолись. Это очень хорошо поможет и нервы успокоить, и мысли в порядок привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 3:09

Кудесник пишет:
Верунь, сходи в церковь, помолись. Это очень хорошо поможет и нервы успокоить, и мысли в порядок привести.
Спасибо-это самое верное решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 3:37

Веруня пишет:
Сама нахожусь еще в состоянии шока,но знаю одно-каждый несет ответственность за свои поступки,не хочу его судить.
Вчера начала слушать психологические тренинги- душевно стала намного спокойнее.В понедельник делаю разрешение на детей и покупаю билеты.
Молодец, Верунь! Верное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 3:42

Хочу поддержать Веруню в ее проблемной ситуации. Ты верно сделала, что сразу приняла решение уехать и отвлечься, так будет легче собрать все мысли в кучу и все обдумать. Подробности произошедшего мне неизвестны, и, как Кудесник верно заметил, имеет значение сам свершившийся факт измены, но, как ни крути, бывают различные обстоятельства, каждый случай индивидуален и советовать что-то обобщенное никак нельзя, это мое мнение. Вначале всё, что тебя волнует, - это твоя боль, и на ее тушение уходит все основное время и только от тебя зависит, сколько ты потратишь еще на это своей внутренней энергии (ее запас не безграничен, и в итоге ты можешь потухнуть окончательно, поэтому не тяни). Вопрос вот еще в чем-окончательно ли ты решила разорвать ваш союз или есть где-то какой-то, даже любой минимальный процент того сомнения в твоей душе и твоём сердце? Я знаю, что ущемлено самолюбие, потеряно доверие, получено разочарование в довесок к разбитому сердцу, но есть ли в этом сердце еще что-то, что осталось для него? А может ты еще до свершившейся измены уже к ней готовилась? Если ничего не осталось и ты можешь честно в этом признаться, тогда остается только вытащить себя из этого состояния депрессии и "псевдоникомуненужности". Я знаю случаи, когда измены прощались и люди жили хорошо.. Так же, как и другие случаи-когда облако прошлой измены не покидало семью на протяжении всей жизни. Всё зависит от самих людей, и ты сама должна понять-сможешь ли ты его простить, дать ему второй шанс или же он не заслужит его никогда.
Отстранись сейчас от этой ситуации хоть на время, и ты сумеешь посмотреть на это со стороны, а еще лучше-с обеих сторон (чтобы не расставаться врагами хотя бы). Как я поняла из вышеописанного-у вас есть детки. Вот сосредоточься на них. Знаешь, сколько есть других, более серьезных проблем, которые действительно режут сердце, и подумай о том, что у тебя их нет-твои дети здоровы, любимы, ты в любом случае хорошая мать и останешься ей при любом раскладе. И ещё-принимай решение самостоятельно. Советы читай, слушай мнение родных, но не веди статистику кто больше "за" , кто "против", не иди ни у кого на поводу, и не старайся также идти на поводу у своих эмоций, это часто только мешает. Просто пойми, существует для тебя еще этот человек или уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 3:50

А.А. пишет:
Советы читай, слушай мнение родных, но не веди статистику кто больше "за" , кто "против", не иди ни у кого на поводу, и не старайся также идти на поводу у своих эмоций, это часто только мешает. Просто пойми, существует для тебя еще этот человек или уже нет.
Правильно, ведь не зря существует поговорка: "Чужая семья - потёмки" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 8:48

Спасибо,ведь на самом деле пришла сюда не за советом,а выговориться,родных и близких не хочу беспокоить.И решение принимать мне и жить потом мне. Просто уверена в одном-никогда не будет так как раньше,а там посмотрим-слова-это слова,но важны поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Физическая измена-не измена??? Empty
СообщениеТема: Re: Физическая измена-не измена???   Физическая измена-не измена??? EmptyЧт 23 Май 2013 - 9:08

Веруня пишет:
родных и близких не хочу беспокоить.
Ну а просто посоветоваться..? Да и всёравно ведь всё узнАется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Физическая измена-не измена???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Измены-
Перейти: