Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как уберечь себя и близких от секты?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:38

Не секрет, что представители различных сект давно действуют нагло, открыто и безнаказанно. Запросто пристают на улицах, ходят по квартирам. Наверняка, у Вас был опыт столкновения с подобными людьми. Хорошо, когда человек, мыслит здраво. А если кто-то одинок, или столкнулся с очень серьезными проблемами, тогда "гости" живо берут его в оборот.
Поговорим о сектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:45

Как-то мы с подругой гуляли в парке, к нам подошли ну очень вежливые и понимающие люди. Предложили почитать интересную литературу, которая, якобы. поможет избавиться от всех проблем. Я и внимания не обратила, а у подруги были семейные проблемы, ей казалось, что мало кто ее понимает и поддерживает. Так она угодила в сети "Свидетелей Иеговы". И всё, пропал человек... Приняла "крещение", ушла из семьи, оставив мужа с двумя маленькими детьми... Никакие уговоры не подействовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyСб 23 Фев 2013 - 5:45

И у меня есть пара знакомых, которые во времена великого развала подались в секты. Никогда не понимал этих людей, не понимаю и сегодня.
Когда по телеку показывают передачи про всякие секты, всегда показываю ребёнку, чтоб знала, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyСб 23 Фев 2013 - 11:42

Сама сталкивалась неоднократно со Сведетелями Иеговы.Ходят по квартирам,предлагая поговорить о насущных проблемах.Они обучены,как завлекать и чем удерживать людей.Открываешь дверь,а тебе в лоб невыинный вопрос,даже не о Боге.Я человек вежливый,не закрыла перед носом дверь,а ответила,что исповедую православие.Они начинают тебе льстить,говоря,как приятно в наше время встретить верующего человека.Вобщем,через некоторое время,я ответила,что если мне захочется поговорить о Боге-я пойду в церковь.Даже тут они не отступили,продолжая приходить просто узнать ,как у меня дела ,здоровье и т.п..Они пользуются любой твоей слабостью,дабы завлечь тебя в свою секту.
Одного не могу понять-какова их конечная цель?Откуда такие финансирования?Ведь взять хоть их литературу-огромные тиражи,хорошее качество.В нашем маленьком городе шесть мест их обитания,под названием Зал царства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyСб 23 Фев 2013 - 11:51

Веруня, у меня есть книга о тоталитарной секте "Свидетели Иеговы". Это коммерческая структура,, где "крутятся" бешенные деньги ! С какой наглостью и с каким упорством, они продолжали приходить к тебе, прикрываясь вежливостью! Однако рядовым членам тоталитарной псевдохристианской секты можно тоже только посочувствовать - они сами "зомбированны"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyВс 24 Фев 2013 - 0:16

Религия, один из самых прибыльных видов бизнеса на планете Земля.

Когда ко мне подходят всякого рода "верующие", я сразу говорю, что я католик и менять своё вероисповедание не намерен. Причём говорю я это с таким видом, что продолжать со мной беседу ни у кого желания ещё не возникало ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Как уберечь себя и близких от секты? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя и близких от секты?   Как уберечь себя и близких от секты? EmptyВс 24 Фев 2013 - 0:19

Кудесник! Поступаю, как ты! Таким взглядом одарю, и таким голосом (без грубости) отвечаю, что представители секты сразу "отпадают")))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как уберечь себя и близких от секты?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Общество-
Перейти: