Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ваша система веры

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСр 20 Фев 2013 - 4:02

Каждый думающий человек, рано или поздно, открывает для себя понятие веры, и задаётся вопросом: «Есть ли в ней смысл…?»
К религиозной философии обращались известнейшие люди во все времена, достаточно назвать Владимира Соловьёва, Сергея Трубецкого, Семёна Франка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСр 20 Фев 2013 - 4:03

У каждого свои отношения с Богом, своя концепция Бога. Даже атеисты верят в «Бога, которого нет». Я сторонник индивидуализма, и склонен думать, что у Бога особый подход к каждому человеку. Ему лишь ведомы пути. В итоге, все предстанут перед Богом и понесут ответственность за свою земную жизнь. Бессонными ночами думаю, каким образом создать для себя идеальную систему веры? Возможно, вс; откроется лишь после смерти. Мои поиски интуитивны.
Иногда захожу в Храм, но только в промежутках между службами, когда там пустынно и ощущается особая атмосфера. Можно в уединении помолиться перед иконами. Соборность мне неведома и непонятна. Я не чувствую сопричастности с народом в Храме. Во мне гордыня хлещет через край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСр 20 Фев 2013 - 18:07

Я тоже предпочитаю приходить в храм между службами, когда народу практически нет и можно спокойно помолиться.

А не верующих людей на этой планете нет, атеисты врут и сами себе и окружающим )) Видел я уже таких "атеистов" )) Вот когда "жаренный петух" в задницу клюнет...... )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 7:48

а я православная христианка. на службы стараюсь ходить, поститься хоть в Великий Пост, как сейчас. не раз Он меня спасал из передряг и я никогда не сменю Веру. однажды уже оступилась была, лет 13-14 назад. больше не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 7:54

pohyl пишет:
однажды уже оступилась была, лет 13-14 назад.
Как именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:01

в секту попала. "Слово веры" называется. год там пробыла, даже служить начала в служениях. когда мне открылась истина об этой всей шарашке - ушла. еле-еле. хорошо что как раз замуж выходить собралась да адрес сменила. а они к хазяйке квартиры где я жила в то время ходили, меня искали
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:06

pohyl пишет:
в секту попала. "Слово веры" называется.
Денег много там оставила? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:14

Кудесник пишет:
pohyl пишет:
в секту попала. "Слово веры" называется.
Денег много там оставила? ))

за год там немало собралось. и десятина, и пожертвования... можно было в тему лохотрона писать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:15

pohyl пишет:
за год там немало собралось. и десятина, и пожертвования... можно было в тему лохотрона писать))
Ну да, я именно про это ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:23

Кудесник пишет:
pohyl пишет:
за год там немало собралось. и десятина, и пожертвования... можно было в тему лохотрона писать))
Ну да, я именно про это ))))))

просто это не только лохотрон. это еще и вопрос Веры человека. на моих глазах люди менялись. им эта секта помогала. наркоманам, пьяни... они находили смысл жить а не бухать или ширяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:26

pohyl пишет:
просто это не только лохотрон. это еще и вопрос Веры человека. на моих глазах люди менялись. им эта секта помогала. наркоманам, пьяни... они находили смысл жить а не бухать или ширяться
Ну хоть что-то полезное...
Хотя я не понимаю, зачем ходить в секты, если есть наша, православная церковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:32

Кудесник пишет:

Хотя я не понимаю, зачем ходить в секты, если есть наша, православная церковь.

ну, не все так просто. они хорошие психологи и знают когда и как сказать чтобы человек пошел за ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 8:38

pohyl пишет:
ну, не все так просто. они хорошие психологи и знают когда и как сказать чтобы человек пошел за ними
Там работают профессиональные психологи, и зарплата за месяц у них такая, какая у большинства людей за год ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Ваша система веры Empty
СообщениеТема: Re: Ваша система веры   Ваша система веры EmptyСб 20 Апр 2013 - 9:09

там и рядовых неплохо готовят. я такууую школу прошлааа....((((((((((((((((((( потом года полтора мозги чистила
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша система веры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваша свадьба
» Ваша косметика
» Книга жизни. Ваша.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: