Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Скука -праздность души

Перейти вниз 
+2
Веруня
Nadine
Участников: 6
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyВс 17 Фев 2013 - 23:51

Скука – праздность души. Быть может, это прозвучит как штамп. Очень часто приходится слышать от людей: «Скучно». Некоторым особенно бывает скучно наедине с собой. Представим ситуацию: под рукой нет ни книги, ни ноутбука, и люди теряются, им скучно. Когда человек самодостаточен, у него богатый внутренний мир, ему просто не может быть скучно. Есть, например, огромное пространство в душе для внутренних диалогов, размышлений. Непонятно также, когда человеку скучно в компании, всегда можно несколько абстрагироваться от неподходящего общества и «соскользнуть» во внутренний диалог, рассуждения. Бывает скука от пресыщенности, но здесь, опять-таки, можно задействовать внутренние. Поэтому скуки, как таковой, не должно существовать. Есть праздность, лень, бедность внутреннего мира.
Вам бывает скучно? Давайте порассуждаем на эту тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyВс 17 Фев 2013 - 23:54

А у некоторых столько дел, забот, что им просто некогда скучать...
Только интересно, когда переделаны все дела и остаешься наедине с собой, бывает скучно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyВс 17 Фев 2013 - 23:58

Скука-лень,во всех ее проявлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyПн 18 Фев 2013 - 1:44

Веруня пишет:
Скука-лень,во всех ее проявлениях.
Согласен.
Совсем недавно, если у меня и оставалось два-три часа в сутки на сон, так это для меня было счастье. По двое суток не спать, это была норма.
Лично на себе пришлось проверить, что человек действительно более трёх суток без сна не сможет, просто упадёт. Падал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyПн 18 Фев 2013 - 1:52

Веруня, Кудесник, разделяю Вашу позицию, потому и выложила свою "философию")))
Вернуться к началу Перейти вниз
incognito




Сообщения : 1
Баллы : 0
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-19

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyВт 19 Фев 2013 - 7:11

Ну рутина это нормально,обычная жизнь всегда скучна,нужно уметь себя развлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyСб 27 Апр 2013 - 3:22

Веруня пишет:
Скука-лень,во всех ее проявлениях.
поддерживаю. не знаю как кто, но я не знаю что такое скука. даже сидя в одиночестве дома, в кресле, без книг и ноута, можно не скучать. ведь есть много чего, что нужно обдумать, можно даже попросту расслабится и помечтать) пофантазировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Скука -праздность души Empty
СообщениеТема: Re: Скука -праздность души   Скука -праздность души EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:29

поддерживаю Кудесника - 3 суток уже кошмар, падать не падал, но стоя засыпал)))
только ленивый не найдет себе работу - старая поговорка, у меня не часто получается расслабиться и "уйти в себя" со своим диалогом, не успеваешь одно уже сверху три дела чего сделать надо-хочется, и даже когда есть время, то не тратишь его на покурить, а сделать что-то полезное - приятное.
Но лукавить не буду, осознанно делаю себе "день лентяя" временами (может раз на месяц) когда хочется валяться без будильника, отсыпаться полдня, помучать кости перед кинофильмом, вплоть до "1 день бевылазно дома" )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скука -праздность души
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: