Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее"

Перейти вниз 
Участников: 2

Становились ли Вы врагом своих друзей?
Да, становился часто
"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_lcap33%"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
Да, было пару раз
"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_lcap67%"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
Нет, такого небыло
"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_lcap0%"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Я и сам такой друг
"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_lcap0%"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Другое
"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_lcap0%"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" Empty
СообщениеТема: "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее"   "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" EmptyВс 17 Фев 2013 - 3:18

Бывало у Вас такое, что приходит к Вам друг, допустим с просьбой одолжить денег. Вы ему их одалживаете, оговариваете дату возврата, в срок он не отдаёт а вам уже крайне нужны деньги? А он думает: "Ну мы ведь друзья, он подождёт".
Или просит Ваш друг: "Возьми к себе на работу моего сына/дочь". Вы его/её берёте, и этот сын/дочь, понимая, что работает на лучшего друга своего, допустим папы, плюёт на работу, позволяет себе систематически опаздывать, разговаривает с Вами, как с другом. Вы такого работника естественно увольняете, и, как следствие, становитесь уже врагом своего друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" Empty
СообщениеТема: Re: "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее"   "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" EmptyСр 13 Мар 2013 - 5:49

Вспомнилась мне одна, сравнительно недавняя история. Попросили меня решить вопрос с инвалидностью для одного человека. Как обычно, по понятным причинам, в нашей державе не хотят давать человеку ту группу инвалидности, которая является действительной. Ну и в самом-то деле, зачем давать первую, если можно дать третью )) А то, что человек реально двух шагов по квартире пройти не может, это вопрос номер два, а ежели и дать первую группу, то естественно СТРОГО за взятку, как и всё в нашей "правовой" стране.

Ну да ладно, это всем известно и не является предметом разговора.
Обладая определённым влиянием и некоторыми связями, вопрос я решил достаточно быстро, наверное за пару часов времени - посетил пару медицинских организаций и сделал пару телефонных звонков. Звоню "Заказчице" (она на работе), говорю, что вопрос решён и я собираюсь заехать к самомУ больному чтоб отдать документы, и слышу от неё следующее:
- Кудесник, скажи ему (не будем называть степень родства заказчицы и больного), что ты дал взятку 50 евро.
- Я Вам говорил, что "моя организация" полностью благотворительная и не подразумевает под собой получение какой либо коммерческой выгоды.
- Но я ему уже сказала, что ты дал взятку (когда мы перешли на "Ты", я так и не понял), 50 евро! Ну ладно, я дам и тебе пять евро. Хорошо? [оборжаться можно ))))) ]
- Вы не поняли. Я не даю и не беру взятки. Да и таких сумм, как 50 евро, в тех инстанциях не ходят. И те пять евро, которые Вы предлагаете мне, не смогут компенсировать ни мои расходы на ГСМ, ни даже минуту моего рабочего времени.

Она жутко обиделась (это я понял по тону нашего с ней дальнейшего не продолжительного разговора), и мы решили, что документы я завезу ей на работу, потому, что в случае моей встречи с самим больным, он возможно задал бы мне вопрос о том, давал ли я кому либо взятки, и я, естественно, ответил бы правдой.

При встрече с "Заказчицей", я обьяснил ей, что таких людей как она, у меня достаточно много. Некоторые из них пропадают в неизвестность, с некоторыми я общаюсь иногда, а с некоторыми я общаюсь и общаюсь достаточно плотно. И если я буду постоянно и всем лгать о том, что:
1). Иванов - 50 евро "за протезы";
2). Петров - 30 баксов "за операцию"...
... и т.д. по списку, мне придётся разработать и внедрить специализированную программу учёта вранья, ведь иначе мне придётся всю эту ложь помнить или не общаться вообще с этими людьми! А этим дерьмом страдать я не имею ни малейшего желания.

Дальше интереснее ))
- Ну ладно, Кудесник, я как нибудь выкручусь, скажу ему, что пошутила на счёт пятидесяти евро. Но тебе придётся решить для меня ещё один вопрос!
Я был в откровенном шоке! )) И сказала она мне это с таким видом и таким тоном, вроде я ей должен сто штук баксов и никак отдавать не хочу )) Но не подав никакого вида, я выслушал её просьбу а на следующий день эта просьба была удовлетворена.

Тогда я не знал, буду я в дальнейшем общаться с этим семейством или нет, но осадок остался очень и очень противненьким.
Конечно, там семья, мягко говоря, не из богатых, мало того не из благополучных, и денег на взятку нашим врачам в пару тысяч баксов за правильную/действительную группу инвалидности у них просто нет. Там присутствует алкоголь, а дети (как я смог понять), не брезгуют и наркотой. Но как и зачем нужно тырить друг у друга эти копейки, я не понимаю.
Да ещё и я плохим остался. Вот такая вот история произошла прошлым летом. И у этой истории, как ни странно, появилось интереснейшее продолжение ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" Empty
СообщениеТема: Re: "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее"   "Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее" EmptyСр 13 Мар 2013 - 8:15

Ничего себе! Вот уж правда - "Не делай добра, не получишь зла"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Хочешь заиметь врага - сделай другу что нибудь хорошее"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Муж и жена. Как вы обращаетесь друг к другу?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Общество-
Перейти: