Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вдохновение для творчества

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyЧт 14 Фев 2013 - 16:12

Странная штука, это вдохновение. Кто где его берёт. У кого это чувство постоянной влюблённости, а у кого и ...

Ведь посмотреть на великих, действительно Великих, с Большой Буквы Великих Людей...
Сколько из Них наркоманов или алкозависимых людей. Сколько из Них развалили свои семьи.
Постоянно и на протяжении всей моей жизни общаясь с творческими личностями, я уже с уверенностью могу заявлять, что без достаточно сильных стимулов, таких как любовник/любовница или просто алкоголь, мы бы не увидели и/или не услышали их произведений, не увидели бы их на наших телеэкранах, не смогли бы любоваться их произведениями искусства.

Да и зачем далеко ходить, без пары бокалов вермута, к фортепиано я даже не подхожу. Пальцы просто не хотят сочинять музыку. Что это, допинг? А с этим самым допингом, я и сам им не хозяин, они мне не подчиняются, они сами по себе и лучше меня знают, где какая клавиша.

А что Вам необходимо для творчества?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyЧт 14 Фев 2013 - 20:02

Кудесник, я поражена, неужели без вермута ты не пишешь музыку ?!!!
А может быть это просто неверие в себя?
Очень интересную тему ты придумал!!!
А мне для вдохновения необходима свобода... Когда у меня появилась семья, особенно после рождения дочурки, (я стала несвободной) пропало и вдохновение... а раньше оно само как-то приходило, мне было очень легко, оставалось только записать, пришедшие в голову стихи или прозу.
Какие допинги нужны сейчас? Пожалуй, чашка крепкого черного кофе.
Все равно стихи приходят очень редко, осталось в основном рисование.


Последний раз редактировалось: Nadine (Чт 14 Фев 2013 - 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyЧт 14 Фев 2013 - 23:45

А я заметила,что для меня вдохновение начинается с большого огорчения,разочарования,обиды.Вот тут-то меня не трогайте-ухожу глубоко в себя и творю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyЧт 14 Фев 2013 - 23:57

у меня вдохновение часто приходит ночью
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 15 Фев 2013 - 0:03

Еще для меня важно иметь то самое вдохновение.Когда занимаюсь пошивом одежды,для меня главное желание сделать что-нибудь новенькое и чтобы мне не ставили рамки по времени.Могу за вечер сшить какую-то вещь,но если я это уже шила или стоит срок--не могу себя заставить,тяну до последнего.И с нежеланием делаю,но таким образом добиться хороших результатов невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 15 Фев 2013 - 0:08

Согласна, Веруня! Творчество и вдохновение - с рамками несовместимы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 15 Фев 2013 - 8:15

Я знаю танцоров, которые не смогут даже выйти на паркет, если не переспят друг с другом. Я знаю исполнителей, которые даже не выйдут на сцену, не выпив коньяка или обычной водки.

И этих людей знаю не только я, их знают миллионы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 15 Фев 2013 - 8:20

Кудесник пишет:
Я знаю танцоров, которые не смогут даже выйти на паркет, если не переспят друг с другом. Я знаю исполнителей, которые даже не выйдут на сцену, не выпив коньяка или обычной водки.

И этих людей знаю не только я, их знают миллионы.

Это или допинг, или суеверие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 15 Фев 2013 - 8:21

Мне сложно судить...
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:53

я вам не скажу за всю Одессу....

наверно желание сделать близкому человеку приятно, действительно приятное, и просто хорошее настроение, быть может какая-то влюбленность в того человека, которому хочу сделать что-то, или просто хорошее отношение к другу например, я не ищу вдохновения, я ищу человека, которому я могу это вдохновение подарить, в виде этого подарка

сегодня например, при определенных разговорах, сделал скворечник) самый обыкновенный скворечник, первый раз в жизни, но получился вполне отличный)
Вернуться к началу Перейти вниз
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 9:57

вдохновение ко мне приходит в самых нежданных ситуациях. может быть сильная встряска, когда я на нервах просто начинаю рыскать по нету и барабанить по клавишам, придумывая какой-нибудь сценарий, может быть просто тихий счастливый вечер когда в руки само собой прыгает рукоделие или картина из круп..... а однажды, еще студенткой, сидела на автостанции и со скуки нарисовала картину в технике графики и ее забрали на выставку.... причем хватило полчаса. а вот рюмка любое вдохновение убивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:54

pohyl пишет:
а однажды, еще студенткой, сидела на автостанции и со скуки нарисовала картину в технике графики и ее забрали на выставку.... причем хватило полчаса.
Не плохо ))
pohyl пишет:
а вот рюмка любое вдохновение убивает
Вот уже почти сорок лет, так или иначе, прямо или косвенно но связан с музыкой, с её "производством" и оформлением, но даже на секунду не могу себе представить, КАК можно, даже просто увязать между собой хотя бы пару звуков, без пары бокалов вермута? Смех


Последний раз редактировалось: Кудесник (Пт 26 Апр 2013 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : орфография)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:03

Кудесник пишет:

Вот уже почти сорок, лет так или иначе, прямо или косвенно но связан с музыкой, с её "производством" и оформлением, но даже на секунду не могу себе представить, КАК можно, даже просто увязать между собой хотя бы пару звуков, без пары бокалов вермута? Смех

ну, кому вермут а кому шоколадка) Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:09

pohyl пишет:
ну, кому вермут а кому шоколадка) Смех
На всей территории постсоветского пространства, я знаю только одного композитора, который пишет музыку (живую а не на компе), без спиртного ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:18

я с ними незнакома, Кудесник, не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:22

pohyl пишет:
я с ними незнакома, Кудесник, не знаю)
Знакома знакома, с ним все знакомы )) Раймонд Паулс ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:30

Кудесник пишет:
pohyl пишет:
я с ними незнакома, Кудесник, не знаю)
Знакома знакома, с ним все знакомы )) Раймонд Паулс ))
лично не встречалась но слышала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:36

pohyl пишет:
лично не встречалась но слышала))
Нифига себе: "Слышала" )))) Это великий композитор!

P.S. Кстати, это один и ЕДИНСТВЕННЫЙ из известных, кто действительно ПИШЕТ музыку. Всё остальное - компьютер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:40

Кудесник пишет:

Нифига себе: "Слышала" )))) Это великий композитор!
c этим не поспоришь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyСб 27 Апр 2013 - 6:07

Есть такая поговорка :"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" (с). Кто-то, в состоянии аКЛогольного опьянения идёт на улицу морды бить, а кто-то... нет Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:13

точно так же можно сказать и про вдохновение, кто-то в приливе эмоций берет карандаш в руки, или ноты поднимает, а кто-то руки разминает да глазами хлопает)
сама тема не в использовании этого вдохновения, а именно причины, приводящие к ощущению вдохновения, или я неправильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:39

agereS пишет:
сама тема не в использовании этого вдохновения, а именно причины, приводящие к ощущению вдохновения, или я неправильно понял?
Да всё правильно ты понял. Вон, кстати, у Надин, подпись очень хорошая. И на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Вдохновение для творчества Empty
СообщениеТема: Re: Вдохновение для творчества   Вдохновение для творчества EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:50

точно-точно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вдохновение для творчества
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: