Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Личное пространство в семье

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 10:52

На создание этой темы, меня подтолкнула фраза Надин:
Nadine пишет:
Должно быть у каждого личное пространство, не надо нарушать границы.
Сайт - мое личное пространство.
Должно ли оно быть у мужа и жены? Не добавит ли оно лишних поводов для ссор и разногласий? Каким оно должно быть? Как его определить и на какой стадии развития семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:10

Конечно должно быть! Любому человеку, чуть ли не с детства, нужна "интимная зона", где бы он мог побыть наедине с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:12

Мы индивидуальны и некоторые наши особенности не терпят вмешательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:16

Nadine пишет:
Конечно должно быть! Любому человеку, чуть ли не с детства, нужна "интимная зона", где бы он мог побыть наедине с собой.
Для ребёнка, согласен, необходимо. А для мужа и жены..? Это уже получаются какие-то недоговорки между ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:21



Пространство каждый определяет индивидуально... в семье оно не должно быть слишком широким, иначе последует отдаление друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:32

Согласна с Кудесником.Ведь любящие люди знают друг о друге все,как изнутри,интимнее некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:36

А как же творчество, например? У человека вдохновение, вряд ли он захочет допустить туда кого-то. Даже в семье не стоит полностью обнажать душу друг перед другом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:49

Nadine пишет:
Даже в семье не стоит полностью обнажать душу друг перед другом!
Сам не будешь до конца открыт и откровенен,будешь сомневаться и в любимом человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:55

Согласна, в семье должно быть и доверие, и взаимопонимание, и что очень важно - МИЛОСЕРДИЕ, которое заключается в том, что близкие люди позволяют побыть друг-другу наедине со своими мыслями и действиями, в то же время, это и проявление высшей степени ДОВЕРИЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 11:59

Веруня пишет:
Nadine пишет:
Даже в семье не стоит полностью обнажать душу друг перед другом!
Сам не будешь до конца открыт и откровенен,будешь сомневаться и в любимом человеке.

позволяешь побыть наедине, значит настолько доверяешь, что даже не допускаешь мысли о сомнении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 12:11

Все правильно,но для меня есть разница между душевным уединением и закрытым пространством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 12:17

Думаю,просто не должно быть крайностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 12:19

И уединение, и закрытое пространство, могут сосуществовать, повторюсь - допускаешь закрытую зону - ДОВЕРЯЕШЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 12:20

Веруня пишет:
Думаю,просто не должно быть крайностей.
Согласна, крайностей - не надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 12:32

У нас сложился стереотип, что в семье должно все делать сообща.
А всё потому, что отсутствует понимание: на личное пространство есть право у каждого человека и, хочешь-не хочешь, а принять во внимание это необходимо. И не только принять, а и согласиться, научиться УВАЖАТЬ это право, равно, как и научиться ДОВЕРЯТЬ своему близкому человеку.
Пространство потому и называется личным, что принадлежит именно данному человеку.

*Допускаю, что в каждой семье свои правила, и это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 12:40

У людей, создающих семью, уже есть собственный жизненный опыт, вкусы, привычки, взгляды. Есть свой круг друзей, своё прошлое, которое не выкинуть за ненадобностью. И, хоть они и решили жить вместе потому, что вместе им лучше, чем поодиночке, это их свободный выбор. НО! и в семейной жизни в каждом, при наличии общего, всё равно остаётся большая доля их собственного «Я». Поэтому хочется одному (одной) поболтать с другом (подругой), иногда пройтись в одиночестве по улице, посидеть один на один с книгой или фильмом, а может, с тем же компьютером на каком-нибудь своём форуме интересном лично мне - ( это я про наш сайт)))

*Эк меня пробило!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:06

Родители, рано или поздно уйдут, дети вырастут и улетят из родительского гнезда, а муж и жена останутся вместе, навсегда. Так какие могут быть у них тайны, недоговорки и "закрытые" друг от друга пространства?

Это скорее мысль вслух, недели утверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:15

Nadine пишет:
У людей, создающих семью, уже есть собственный жизненный опыт, вкусы, привычки, взгляды. Есть свой круг друзей, своё прошлое, которое не выкинуть за ненадобностью. И, хоть они и решили жить вместе потому, что вместе им лучше, чем поодиночке, это их свободный выбор. НО! и в семейной жизни в каждом, при наличии общего, всё равно остаётся большая доля их собственного «Я». Поэтому хочется одному (одной) поболтать с другом (подругой), иногда пройтись в одиночестве по улице, посидеть один на один с книгой или фильмом, а может, с тем же компьютером на каком-нибудь своём форуме интересном лично мне - ( это я про наш сайт)))

*Эк меня пробило!)))

Просто выразила свое мнение))) а "Чужая семья - потемки", как ты любишь говорить.
Все семьи индивидуальны.

Кудесник пишет: "Родители, рано или поздно уйдут, дети вырастут и улетят из родительского гнезда, а муж и жена останутся вместе, навсегда. Так какие могут быть у них тайны, недоговорки и "закрытые" друг от друга пространства?
Это скорее мысль вслух, недели утверждение." А современные психологи со мной согласны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:19

Теории и реальные отношения в семьях могут быть разными и все они имеют право на существование. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:24

Nadine пишет:
Теории и реальные отношения в семьях могут быть разными и все они имеют право на существование. Wink
Вот это уж точно. Теоретически, можно улететь в другие галактики, а вот на практике... )))

Надин, а что для тебя является "Личным пространством"? Где оно физически находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:30

Кудесник, конкретно физически оно нигде не находится, для меня это возможность уединиться, поразмыслить, заняться творчеством, посвятить себя любимому хобби, просто, чтобы в это время меня никто не отвлекал и не вмешивался)))
Вот что я понимаю под личным пространством))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:40

Nadine пишет:
Кудесник, конкретно физически оно нигде не находится, для меня это возможность уединиться, поразмыслить, заняться творчеством, посвятить себя любимому хобби, просто, чтобы в это время меня никто не отвлекал и не вмешивался)))
Вот что я понимаю под личным пространством))

А открыться для любимого человека и впустить его туда..? Ведь тебе с ним жить, буквально до гробовой доски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:42

Я люблю "творить" индивидуально, такой уж у меня склад. В чем-то я очень открытая, но в других вещах оберегаю личные границы. Да и не получается у меня коллективного творчества...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:44

Nadine пишет:
Да и не получается у меня коллективного творчества...

Вот тут согласен с тобой на все сто. Никакой коллективизации в творчестве быть не может.

Ну а в остальном?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:47

В отальном - все нормально, а сайт для меня это тоже творчество!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyЧт 14 Фев 2013 - 15:52

Nadine пишет:
В отальном - все нормально, а сайт для меня это тоже творчество!

... равно, как и для меня ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
джетта

джетта


Сообщения : 40
Баллы : 8
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 33
Откуда : Беларусь

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:41

В таком случае, согласна с Надин. Что касается меня, мне оно просто необходимо. Будучи еще Водолеем по знаку зодиака, самым свободолюбивым знаком, я представить не могу, как это, например, дать пароль от социальных сетей своему мужчине?(21 век все же) Или там, невозможность сходить только с подругами куда-то отдохнуть. Или постоянные проверки телефона и отслеживание звонков? Если бы мне такое предъявили, меня бы это вообще не порадовало. Да и сама я этого не требую. И это не значит, что кто-то кого-то обманывает, это просто значит, что должно быть что-то свое,отдельное, свои маленькие тайны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:44

джетта пишет:
Или там, невозможность сходить только с подругами куда-то отдохнуть
А своего мужа, ты бы отпустила куда нибудь сходить? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
джетта

джетта


Сообщения : 40
Баллы : 8
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 33
Откуда : Беларусь

Личное пространство в семье Empty
СообщениеТема: Re: Личное пространство в семье   Личное пространство в семье EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:57

Кудесник пишет:
А своего мужа, ты бы отпустила куда нибудь сходить? ))
Да кто ж его держит? Пусть идет куда хочет) Просто я в нем настолько уверена, даже больше чем в себе. Слишком уж он преданный человек. Я бы наоборот за это время пока его не будет соскучилась, а когда он будет целыми днями под боком, будет не тот эффект)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Личное пространство в семье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рутина и бытовуха в семье
» Главный "добытчик" в семье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Дом, семья, отношения-
Перейти: