Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Народная медицина

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 11 Фев 2013 - 9:57

Не любите пить таблетки? Верите в советы народной медицины? Добро пожаловать!
Перед применением каких-либо советов на практике, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом!


Последний раз редактировалось: Nadine (Ср 13 Фев 2013 - 3:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:10

Рецепты от депрессии:

Мне очень помогает "лимонный напиток".
Рецепт прост. Сок лимона, 2 чайные ложки сахара, залить кипятком. Тонизирует и повышает настроение!

Взять по одному стакану кураги, чернослива, изюма, грецких орехов и один целый лимон с кожурой.
Пропустить всё через мясорубку, добавить стакан меда.
Хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке перед едой 3 раза в день.

Помогают от депрессии горький шоколад и бананы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:13

Nadine пишет:

Взять по одному стакану кураги, чернослива, изюма, грецких орехов и один целый лимон с кожурой.
Пропустить всё через мясорубку, добавить стакан меда.
Хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке перед едой 3 раза в день.
Мне такое для сердца рекомендовали. Только по моему без самого лимона, а только с его кожурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:22

Рецепт для бодрости

Рекомендуется есть цитрусовые, киви, брокколи, сладкий перец, смородину, шиповник - кладезь витамина С.
Но имейте в виду, что витамину С нужны помощники - биофлаваноиды. Эти вещества содержатся в зеленом чае, красном вине (не увлекаться слишком!)), яблоках, луке, помидорах.
Поэтому не забывайте сочетать продукты, содержащие витамин С с продуктами, богатыми биофлавоноидами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:32


"Мне такое для сердца рекомендовали. Только по моему без самого лимона, а только с его кожурой".

Кудесник, смесь подходит и "для сердца", и для лечения депрессии, а также, как общеукрепляющее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyВт 12 Мар 2013 - 7:04

От изжоги могу порекомендовать молоко. Действует даже быстрее всяких таблеток. Проверено на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 3:24

интересная тема, развивайте пожалуйста знающие
я в медицине вообще ни бум-бум, за всю жизнь, тьфу (3раза), 2 раза на больничном только был, ну после школьной скамьи) для меня это все чуждое, вот только в сумке на тренировку лежит пластырь, бинт, да мазь согревающая для суставов, на всякий случай... что куда какие таблетки это дикий лес для меня, и отношение так же, больше склонюсь к естественным, нежели к химии
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 3:35

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 3:50

ой... извините что не совсем по теме, вот Кудесник все, историю одну расскажу, как я на 2м курсе в больницу попал, хочу что бы все поулыбались с этих строк)
значит так, студент я 2го курса, ночью не спал, болело горло, реально сидел на кухне, пил чай до 4х утра, прихожу в студенческую поликлинику к участковой, и рассказываю, так и так, мол горло, безсонная ночь в обнимку с чайником. Она меня посмотрела, послушала, сказала "Все в порядке мальчик!". Ну я как специалисту поверил, сам то наивный, от медицины далекий, сказала и ладно, ушел. На вторую ночь объятия с чайником повторились. Снова дорога в студенческую, к участковой, так и так, снова не спал. Она посмотрела, послушала, повторила теже слова, я попросил её, чтобы она мне что-нибудь написала, что купить в аптеке, сказала - ничего не надо. Я ушел, поверил второй раз, к тому же и время подходило, на репетицию спешил уже. Как не удивительно на третью ночь все повторилось, все тот же чайник. В третий раз захожу к участковой. В третий раз она мне говорит что все хорошо. Но настроение у меня уже не было ей верить. Как я её не уговаривал она все на своем, "не дам, -говорит, я тебе больничный, иди учись, студент!", а я на своем "не нужен мне ваш больничный, у меня ректором справка уже есть) вы мне билет в аптеку пропишите и все".... короче доставал её минут 15 наверно. В конце концов она сдалась "На, направление на сдачу анализов, иди и не морочь мне голову. Как сдашь так и прийдешь!". Ну там пока сдал, пока выходные, пока неприемный день, в итоге пришел к ней через неделю, она посмотрела анализы, послушала меня, снова анализы.... "Батюшки, да у тебя воспаление легких!" )))) я про себя конечно обрадовался, хоть буду знать от чего лечиться, уже хоть самому в аптеке поговорить есть о чем, и тут она мне в догонку, как говорится контрольным "я ложу тебя в больницу!". Я попытался ей объяснить что мне в больницу нельзя, у меня репетиция +сессия, но все тщенно. То я её не мог уговорить чтобы посмотрела меня повнимательней, теперь наоборот ))))
вот так я попал в больницу, но в больнице было весело, это уже совсем другая история ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 4:30

Хорошая история, и хорошо, что хорошо закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 4:33

История хорошая,только с нашей системой здравоохранения-такое сплошь и рядом и тогда не до смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:27

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:41

какую таблетку выпить, чтобы не думать о делах сердцечных, а то весна понимаешь ли, и так выдумываю куда бы энергию свою деть ))))
название и как применять пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:45

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:52

похоже настолько серьезно, что проще застрелится ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyСр 17 Апр 2013 - 11:09

В качестве профилактического средства от кардиологических болезней, можно пить настойку боярышника.
Готовится она достаточно просто: плоды боярышника (две столовые ложки) и веточку мелиссы, запариваем в поллитровом термосе (заливаем кипятком). Пить утром, по пол стакана натощак.
Консультировался со своим кардиологом, он одобрил.


Лишний раз хочу всем напомнить, что перед применением каких либо рецептов, необходимо проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyСр 17 Апр 2013 - 12:41

Кудесник - на счет сердца я имел в виду не физическое состояние, а душевное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:38

agereS пишет:
Кудесник - на счет сердца я имел в виду не физическое состояние, а душевное)
Да я понимаю, что тебе не то лекарство необходимо ))
agereS-у:
Просто я сам с кардиологией мучаюсь, потому и пишу на наболевшую тему. А "У кого что болит, тот про то и говорит" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Народная медицина Empty
СообщениеТема: Re: Народная медицина   Народная медицина EmptyСр 17 Апр 2013 - 23:19

вот тут с таким вопросом не ко мне)))
знаешь почему? потому что я сам о себе всей правды не знаю, со стороны то виднее какой я) а писать какой я хороший и замечательный все умеют, как бы не написал все равно не поверят) правда ведь!?)))
я не хочу чтобы со мной знакомились как с картинкой, как с каким-то идеалом, или еще как-то... совсем другое дело, когда понимаешь человека, его сущность, жизненные взгляды и принципы, когда узнаешь человека по его действиям.... ну я думаю ты, как и остальные прочитавшие поймут что я хотел сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Народная медицина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Здоровье-
Перейти: