Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вечные Вопросы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вечные Вопросы Empty
СообщениеТема: Вечные Вопросы   Вечные Вопросы EmptyСб 21 Сен 2013 - 2:07

Многие мысли глубоко затрагивают и интересуют меня. Чтобы лучше во всем разобраться я решила провести мысленный анализ и изложить все на бумаге. Меня часто волновал вопрос ада или рая, за что за какие грехи или праведные поступки попадет человек в ад или рай. Где грань между грехом и праведностью. Считаю эту грань слишком расплывчатой. Нам дается свобода выбора, Бог не может заставить полюбить его насильно и поступать всегда праведно. Православные скажут цель в жизни – спасение, земная жизнь, это «подготовительный» путь к Богу. Человеку в познании Бога, открыто немного.

Дьявол - воплощение всего зла, которое с каждым днем старается поработить все больше и больше душ. А сколько соблазнов вокруг! И все же где есть зло, существует и светлое доброе чувство любовь. Человек обязательно должен верить во что-то светлое, мудрое, доброе. Иметь свои идеалы и нравственные нормы. Так хочется верить в то что уничтожится все зло, а любовь и Свет восторжествуют. Конечно, попахивает идеализмом. Но я и веду монолог на языке идеализма. Это нас греет. Так же мы верим, что грехи будут обязательно наказаны, и справедливость восторжествует. Неспроста возникло это убеждение, оно содержит в себе глубокий смысл. Многие приходят к мысли, что ничего нельзя категорически отрицать, все возможно в этом мире. Легче всего отвергать и критиковать, а попробовать обосновать, проанализировать, доказать, немногие найдутся это сделать. Кто-то сошлется на нехватку времени, у другого слишком сильные амбиции, «буду я еще тут философию разводить» Уменя тоже семья, работа, но время для внутреннего диалога я нахожу всегда . Это мое личное пространство и туда никто не может вторгаться.

Прежде чем будет открыто большинство тайн, найдутся доказательства и ответы на извечные вопросы, пройдет немало времени. А пока, чтобы к этому прийти, человеку надо очень много трудиться, преодолеть все препятствия на своем пути. На собственном опыте знаю, что человек может почти все и помочь ему достичь цели может вера прежде всего в себя, в свои собственные силы, и конечно вера во что-то светлое, в справедливые высшие силы, вера в Бога. Когда уже перестанут мучать эти вечные вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Вечные Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вечные Вопросы   Вечные Вопросы EmptyСб 21 Сен 2013 - 2:29

Nadine пишет:
Прежде чем будет открыто большинство тайн, найдутся доказательства и ответы на извечные вопросы, пройдет немало времени. А пока, чтобы к этому прийти, человеку надо очень много трудиться, преодолеть все препятствия на своем пути. На собственном опыте знаю, что человек может почти все и помочь ему достичь цели может вера прежде всего в себя, в свои собственные силы, и конечно вера во что-то светлое, в справедливые высшие силы, вера в Бога.
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Вечные Вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Вечные Вопросы   Вечные Вопросы EmptyСб 21 Сен 2013 - 2:30

Спасибо, Кудесник! для меня это очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечные Вопросы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Детские" вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: