Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Самоделки!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Самоделки!   Самоделки! EmptyСб 27 Июл 2013 - 12:06

Тема для тех,кто любит рукодельничать!Выкладываем фото,мастер классы и просто интересные идеи для творчества своими руками!
Сегодня делала ароматические свечи
Самоделки! 0tUve.th
кофейная с ванилью
Самоделки! VSuwb.th
из натурального пчелиного воска с вощиной
Самоделки! LYEBM.th
лавандовая.
Пока делала-аромат на всю квартиру,пока можно даже не поджигать.


Последний раз редактировалось: Веруня (Вт 30 Июл 2013 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyСб 27 Июл 2013 - 12:26

Красиво Смех 
Верунь, так ты бы уже и "рецепт приготовления" раскрыла )) Я частенько покупаю всякие разные свечи, благо-дело сейчас их видимо невидимо, покупаю и ароматические, может и сам бы сделал... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyСб 27 Июл 2013 - 13:04

Когда сам делаешь всегда красиво,хоть и понимаю,что далеко не идеально.
С восковой свечей все понятно -натуральный пчелиный воск ничем ароматизировать и не надо.Вместо свечной формы я использую баночки из под пепси,фанты(можно и маленькие фигурные силиконовые формочки)фитиль креплю вот так
Самоделки! 533e424a06
заливаю растопленный воск в формочку ,когда остынет извлекаю из формы.
Для парафиновых свечей-топлю парафин добавляю красители,в качестве аромата-эфирные масла(получается настоящая ароматерапия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyСб 27 Июл 2013 - 19:35

Веруня пишет:
С восковой свечей все понятно -натуральный пчелиный воск ничем ароматизировать и не надо.
А почему? Свой, родной запах дополнительно ароматизировать нельзя? Или ерунда получится?

Веруня пишет:
Для парафиновых свечей-топлю парафин добавляю красители,
А какие?

Веруня пишет:
в качестве аромата-эфирные масла(получается настоящая ароматерапия).
Это те масла, которые продаются в любой аптеке? И в какой дозировке их добавлять, чтоб не получилось слишком много или слишком мало (из расчёта на пепсикольную баночку)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyСб 27 Июл 2013 - 22:09

Кудесник пишет:
Веруня пишет:
С восковой свечей все понятно -натуральный пчелиный воск ничем ароматизировать и не надо.
А почему? Свой, родной запах дополнительно ароматизировать нельзя? Или ерунда получится?
Неочищенный пчелиный воск при нагревании хорошо пахнет,и на мой взгляд ароматизировать и не нужно,но если хочется,то конечно можно.
Есть специальные красители для свечей,я использую порошковые красители для мыла, восковые мелки(канцелярские)  и растопить их вместе со свечной основой.
Свечи восновном ароматизируют специальными отдушками для свечей,но не думаю что это полезно,а вот эфирные масла обладают терапевтическим эффектом.Эфирки можно купить в аптеке и можно создать несложные композиции с определенным эффектом для свечей,аромаламп.Я слишком много эфирок не ложу-капель20-25 на такую свечу,все зависит от вкуса и летучести эфирного масла.Просто нужно выбрать дозировку опытным путем.Нужно учесть,что эфирное масло при сильном нагревании улетучивается,поэтому добавлять в немного остывшую свечную основу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyВс 28 Июл 2013 - 4:32

Самоделки! 8c1de87473
Это свечки из силиконовых формочек.Очень удобно вынимать,вообще никакой мороки.В такие свечки я не сразу вставляю фитиль,а когда застынут.Готовую остывшую свечку извлекаю из формочки и прокалываю раскаленным шилом,в отверстие вставляю фитиль.Фитиль фиксируется специальной заклепкой на дне,можно просто завязать узелок.
Самоделки! 51cf95b4cd
Вообще хочу купить специальные формы для свечей,они бывают с разъемным дном и специальным приспособлением для фитиля,тогда делать свечи одно удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyПн 29 Июл 2013 - 3:20

Веруня, а где ты покупаешь расходники? Есть какие-то специализированные магазины?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyПн 29 Июл 2013 - 6:32

Кудесник пишет:
Веруня, а где ты покупаешь расходники? Есть какие-то специализированные магазины?
Покупаю в интернет магазине для мыловаров,но также есть специализированные-для литья свечей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyПн 29 Июл 2013 - 10:54

А вот ещё вопрос:
Веруня пишет:
Сегодня делала ароматические свечи
Самоделки! 0tUve.th
кофейная с ванилью
Кофейные зёрна ты клеем приклеиваешь или вдавливаешь в воск? И как они себя ведут в процессе горения, отпадают ведь наверно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyПн 29 Июл 2013 - 11:32

Беру две формы-банка из под пива(большим диаметром) и банка из под колы(меньшим диаметром),вставляю одну в другую и в образовавшееся пространство между ними потихоньку засыпаю кофе,заливая сверху небольшим колличеством парафина,и так чередую.Когда остынет -извлекаю меньшую банку и заливаю уже ароматизированную свечную массу в форму.где стенки-это кофе.Когда остынет-достаю и обдуваю горячим феном,чтобы растопился верхний слой парафина.Зерна не отпадают, так как топится только середина свечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyПн 29 Июл 2013 - 11:39

Абалдеть, наверное никогда бы не додумался Смех 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyПн 29 Июл 2013 - 11:42

В тырнете и не такое можно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyВт 30 Июл 2013 - 2:42

Бомбочки для ванной-это маленькие шипучие гейзеры,которые наполнят Вашу ванную приятными ароматами,расслабят тело после рабочего дня и поухаживают за кожей,пока Вы будете нежиться в ванной.Конечно можно купить бомбочки,но ведь приятнее сделать их самим,а главное их может сделать каждый в домашних условиях.
Все что нам понадобится
сода пищевая-2 ст.л.
лимонная кислота-1 ст.л.
соль морская-1 ст.л.
глина или сухое молоко-1 ст.л.
базовое масло-1 ч.л.
эфирные масла-10к.
Соль и лимонку я перемалываю на кофемолке,чтобы все ингридиенты были мелкого помола.Смешиваем все сухие ингридиенты,чтобы не осталось комочков
Самоделки! 49fca111ab
добавляем базовое масло,у меня масло абрикосовой косточки,можно любое масло ухаживающее за Вашей кожей,и капаем эфирки
Самоделки! 4619d7af2b
руками смешиваем ингридиенты,должна получиться смесь,при сжатии образовывающая комок
Самоделки! 60d119efc6  
если смесь слишком сухая-сбрызгиваем водой из пуливизатора,только осторожно,чтобы не началась реакция шипения.Мне всегда достаточно и масла,водой не пользуюсь.
Следующим этапом берем формочки(силиконовые,пластиковые,из под йогуртов ,и т.д.)у меня 3Д,и утрамбовываем смесь,если не утрамбовать-бомбочка при высыхании рассыплется
Самоделки! 7e18a666f7
когда немного подсохнет(летом -10мин)достаем из формы  и оставляем окончательно высыхать
Самоделки! B4e7a52b4d
Бомбочкой можно пользоваться сразу или ,когда окончательно высохнет-положить в пакет или затянуть пленкой,чтобы не улетучились эфирки.
лимон и бергамот:
мята и мелиса:
жасмин:
лаванда и лайм:
Можно использовать натуральные пищевые красители,лепестки роз и другие сухоцветы.Кстати-некоторые эфирные масла очень сильные афродизиаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyВт 30 Июл 2013 - 3:35

Рукодельница! Смех 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyВт 30 Июл 2013 - 3:55

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Самоделки! Empty
СообщениеТема: Re: Самоделки!   Самоделки! EmptyСр 14 Авг 2013 - 6:10

Может не совсем в тему,но вот маленький МК по приготовлению стирального порошка в домашних условиях.Забыла добавить-невредного стирального порошка!
Берем 200г хозяйственного мыла(я использую мыло, которое делаю путем омыления кокосового,горчичного и касторового масел,но вполне подойдет и магазинное),120г буры(натуральный минерал,как антисептическое,дезинфецирующее,смягчающее воду.избавляющее от накипи),120г кальцинированной соды(хорошо обезжиривает,смягчает воду,пеногаситель,кстати главная составляющая Колгона).Мыло трем на мелкую терку и смешиваем все компоненты.Можно добавить эфирных масел для ароматизации,я добавляю натуральную отдушку.Получается вот такой порошок,отстирывающий никак не хуже дорогих порошков.Конечно белое белье не станет белоснежным,как от промышленного порошка,ведь мы не используем оптические отбеливатели,создающие иллюзию чистоты.
Самоделки! 95a5b00cd7  
Я предпочитаю использовать для стирки гель или пасту.Для этого смесь без ароматизаторов заливаю 2-мя литрами горячей воды и провариваю до растворения ,в остывший гель добавляю отдушку.При остываании масса может густеть и превратиться в желеобразную массу,тогда нужно или разогреть или положить в барабан машины ложкой.У меня гель стоит на окне и не густеет.
Самоделки! 623a7f5d6d
Удачной стирки!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоделки!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Хобби и увлечения-
Перейти: