Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Заготовка овощей и фруктов на зиму.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Заготовка овощей и фруктов на зиму. Empty
СообщениеТема: Заготовка овощей и фруктов на зиму.   Заготовка овощей и фруктов на зиму. EmptyПн 29 Июл 2013 - 11:59

В этой теме делимся опытом заготовки овощей и фруктов на зиму любыми способами-консервирование,заморозка,сушка и др..
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Заготовка овощей и фруктов на зиму. Empty
СообщениеТема: Re: Заготовка овощей и фруктов на зиму.   Заготовка овощей и фруктов на зиму. EmptyПн 29 Июл 2013 - 12:25

Фасоль консервированная с овощами.
Фасоль-1 кг
лук репчатый-1 кг
морковь-1 кг
перец болгарский-1 кг
томаты-3 кг
масло растительное-1 стакан
сахар-1/2 стакана
соль, перец по вкусу.
Предварительно замоченную фасоль отварить до готовности.Овощи измельчить соломкой,спасеровать,добавить томатный морс,сахар,лавровый лист,душистывй и черный перец и все протушить 30-40 мин.Добавить готовую фасоль ,посолить и проварить еще 10 мин.Закатываю в чистые,простерилизованные банки.
Я на такой заправке готовлю постный борщ,можно кушать как закуску и в горячем и в холодном виде.Очень вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Заготовка овощей и фруктов на зиму. Empty
СообщениеТема: Re: Заготовка овощей и фруктов на зиму.   Заготовка овощей и фруктов на зиму. EmptyЧт 1 Авг 2013 - 12:17

Раньше заготавливала на зиму компоты,а сейчас предпочитаю заморозить фрукты и по мере надобности зимой варить компоты.Овощи редко замораживаю,но болгарский перец-это обязательно,его даже немного добавишь в блюдо и пахнет летом.Болгарский перец я нарезаю соломкой,немного просушиваю и замораживаю ,когда надо-сразу добавляю в овощные блюда.А еще люблю замораживать перец для фарширования-беру мясистый разноцветный перец,вычищаю серединки,просушиваю и вставляю друг в дружку.Так они занимают меньше места,пакую в пакеты и замораживаю.
Как-то прочитала о сушке овощей-решила попробовать.Мне не понравилось,очень тяжело размочить ,и вкус как у мочалки(я конечно мочалку не ела,но так предполагаю).Может если это белые грибы,то со своим концентрированным вкусом и запахом они того стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Заготовка овощей и фруктов на зиму. Empty
СообщениеТема: Re: Заготовка овощей и фруктов на зиму.   Заготовка овощей и фруктов на зиму. EmptyЧт 1 Авг 2013 - 21:06

Веруня пишет:
Как-то прочитала о сушке овощей-решила попробовать.Мне не понравилось,очень тяжело размочить ,и вкус как у мочалки(я конечно мочалку не ела,но так предполагаю).
А ты и не размачивай, незачем, промой хорошенечко от пыли и сразу в компот Смех 

P.S. Ведь действительно, если сушить на зиму фрукты, они и в самом деле в мочалку превратятся )) Хотя на вкус и цвет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Заготовка овощей и фруктов на зиму.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Кулинария-
Перейти: