Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Религия и гигиена

Перейти вниз 
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Религия и гигиена Empty
СообщениеТема: Религия и гигиена   Религия и гигиена EmptyСб 6 Июл 2013 - 10:02

Наверное все мы, хоть иногда, но всё же посещаем храмы и церкви. Да и не верю я в то, что есть полные атеисты. Ведь весь этот атеизм до поры до времени, пока "жареный петух в задницу не клюнет".
Очень часто мы ходим в "такую-то" церковь потому, что в неё привезли какую либо святую, исцеляющую икону, или мощи святого. А бытует мнение, что исцеление можно получить только поцеловав икону и после этого перекрестившись.

"Есть люди больные и есть не обследованные" (с), и все эти больные люди естественно хотят исцелиться. Они стоят в многотысячных очередях именно для того, чтоб поцеловать (приложиться) к той или иной иконе. На многих иконах, в стекло уже встраивают специальную пластину (судя по её внешнему виду серебряную), чтоб люди целовали именно её а не всю икону и где попало. Да, возможно это правильно, ведь сколько раз священнослужители просят женщин, перед приходом в церковь, стирать губную помаду (но это будет уже не из этой темы). В том, что 99% прихожан чем либо больны, у меня сомнений нет, но вот давайте себе представим, сколько людей из этой толпы больны какими либо кожными, кожновенерологическими и инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путём? Половина, две трети, треть..?

Что касаемо меня и моей семьи, мы просто прикасаемся к иконе рукой и потом крестимся.
А как поступаете Вы?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Религия и гигиена
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Религия, как она есть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: