Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Религия, как она есть

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyСб 6 Июл 2013 - 10:02

И это наши отцы смиренные, наставляющие нас на путь истинный и верный. Ведь именно они призывают нас вести скромный образ жизни и не гнаться за роскошью. "Ведь это грех", учат они нас, мирян.
В Киевской Печерской Лавре я был недавно, дак шикарных автомобилей там столько, сколько не увидишь даже на гулянках миллионеров или наших избранников.

Ну хорошо, пусть им эти лимузины дарят, но почему бы не перенаправить этот подарок в какую нибудь больницу или детский дом в виде денег? Неужели священнику так обязательно ездить на дорогущем мерсе? Неужели священнику так важно носить часы, стоимостью десятки и десятки тысяч долларов?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyСб 6 Июл 2013 - 21:26

Легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому попасть в Рай. Пусть судит Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyВс 7 Июл 2013 - 5:48

Кстати, эту тему осудили сегодня и со старшим поколением, и с мужем. он непреклонен, также, как и ты, Кудесник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyВс 7 Июл 2013 - 5:53

Мне и самой часто приходили подобные мысли в голову - но "не судите, да не судимы будете". И со священников спросится, не унесут же они с собой все свои золотые часы и бентли в мир иной.
Животрепещащая, надо сказать, тема. А к нам, простым прихожанам, они, наверное относятся как к мухам назойливыв, сору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyВс 7 Июл 2013 - 6:03

Nadine пишет:
Мне и самой часто приходили подобные мысли в голову - но "не судите, да не судимы будете". И со священников спросится, не унесут же они с собой все свои золотые часы и бентли в мир иной.
Лично я их не осуждаю, на то есть Бог, чтоб судить. И в церковь я иду не к попу, а к Богу.

Nadine пишет:
А к нам, простым прихожанам, они, наверное относятся как к мухам назойливыв, сору.
Я вот тоже так думаю. А ещё, мы для них "дойные коровы". Неприятно становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyВс 7 Июл 2013 - 21:52

Nadine пишет:
А к нам, простым прихожанам, они, наверное относятся как к мухам назойливыв, сору.
Кудесник:"Я вот тоже так думаю. А ещё, мы для них "дойные коровы". Неприятно становится..."
И мне неприятно... Но я тоже иду к Богу.
Мой духовный отец, кстати, был аскетом и нестяжателем. Одевался простенько, денег за требы не брал, всем помогал. До того как уйти в служители церкфи, окончил физфак и истфак МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyПн 8 Июл 2013 - 1:48

Я когда прихожу в Храм и оставляю какие-то пожертвования не задумываюсь,как ими рампорядятся.Главное,что я не жадничаю и стараюсь помочь.Однажды я пришла в Храм и были у меня мысли о пожертвовании,я отложила деньги,но думала о том ,что служители Храма возможно тратят их на свои нужды.В итоге,через какое-то время я нашла в кармане деньги.которые так и не пожертвовала,я просто напрочь об этом забыла.Для меня это было,какбуд-то Бог мне сказал- "Мне не нужны твои деньги!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Религия, как она есть Empty
СообщениеТема: Re: Религия, как она есть   Религия, как она есть EmptyПн 8 Июл 2013 - 1:51

Да, Веруня, жертвуем мы Богу, а как распорядятся нашими деньгами, это уже другой вопрос и не нам об этом судить
Случай, о котором ты рассказала, запал мне в душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия, как она есть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Религия и гигиена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: