Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Методики раннего развития

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Методики раннего развития Empty
СообщениеТема: Методики раннего развития   Методики раннего развития EmptyСб 9 Фев 2013 - 10:06

"Вряд ли найдутся родители, которые не желают своему ребенку всего только самого лучшего. Все мы хотим, чтобы наши дети были развитыми, одаренными, сумели проявить свои таланты, способности и нашли себя в этой жизни. Многие родители ищут методики эффективного развития детей, покупают различные развивающие игрушки и книги. Как часто мы, папы и мамы, гордимся своим ребенком, который начинает, читать и писать раньше, чем его одногодка из соседней квартиры.

Надо ли применять методики раннего развития или все-таки лучше придерживаться традиционного взгляда на развитие малыша?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Методики раннего развития Empty
СообщениеТема: Re: Методики раннего развития   Методики раннего развития EmptyСб 9 Фев 2013 - 10:07

Расскажу о некоторых приемах из своей практики воспитания дочурки. Я никогда не рвалась сделать из нее гения, но развивать буквально с колыбельки и даже во время беременности пробовала.

Будучи беременной, я посещала выставки, музеи, художественные галереи. Часто ко мне присоединялся муж, мы обсуждали картины, делились впечатлениями, рассказывали обо всем нашему будущему малышу. Я часто слушала классическую музыку, читала вслух стихи.

Когда доченька родилась, я сразу решила для себя, что это ЛИЧНОСТЬ с индивидуальными особенностями и характером, и я буду уважать ее и взаимодействовать с ней на равных.

Когда она была совсем крохой и лежала в своей кроватке, я подкладывала ей различные картины, часто графические (прочитала, что младенцы особенно воспринимают графику). Делала аппликации из бумаги, тканей, меха, проводила по ним ее крохотной ручкой. Совсем не сложно вырезать и смастерить божью коровку с большими яркими пятнышками, бабочку с ажурными крыльями, зверей. Вырезала разноцветные фигуры (круг, треугольник, квадрат), говорила названия фигур, объясняла, что какого цвета. Когда дочка стала постарше, мы вместе смотрели коллекцию моих художественных альбомов. Рисуем, читаем, пробуем осваивать буквы. Все мы делам ненавязчиво, я никогда не давила и не перегружала свою дочурку. Она растет совершенно обычной девочкой, ей все любопытно, она ко многому тянется, нам очень интересно вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика




Сообщения : 39
Баллы : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 44
Откуда : Россия - Матушка

Методики раннего развития Empty
СообщениеТема: Re: Методики раннего развития   Методики раннего развития EmptyПт 1 Мар 2013 - 11:28

да зачем все это надо? Я вот Гришку в садик отвела, там с ним и позанимаются, и покормят, и спать уложат, и погуляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Методики раннего развития Empty
СообщениеТема: Re: Методики раннего развития   Методики раннего развития EmptyПт 1 Мар 2013 - 22:57

Согласна, в ХОРОШЕМ детском садике и позанимаются с ребенком, и позаботятся о нем, пока мы, родители на работе.
Мы решили для развития и социализации отдать Ларочку в садик в 2 года. Я очень переживала, а Ларке понравилось в садике.))
Анжелика, занятия с малышом тоже не помешают. Мне, например, очень интересно с дочуркой))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Методики раннего развития
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Дом, семья, отношения-
Перейти: