Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Художники и картины

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 9 Фев 2013 - 8:37

В этой теме Вы можете размещать информацию о своих любимых художниках и выкладывать их картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 9 Фев 2013 - 9:08

Василий Кандинский
(1966 - 1944)

Русский живописец, график; один из теоретиков и основоположников беспредметного искусства.
Художественное образование получил в Мюнхине.
Жил и работал в Германии, России, Франции.



Художники и картины 2Q==

Художники и картины 2Q==

Художники и картины Kandinsky3

Художники и картины Image002

Художники и картины Images?q=tbn:ANd9GcQ67U3T-luco6RHdVg493v6Dfa71n74sVjF3wWQiE6v26SNEoXr
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyВс 10 Фев 2013 - 9:53

А я балдею от Айвазовского ))

Художники и картины 53faa9f762d8

Художники и картины Ed8fd573182d

Художники и картины Bbe56eea87b0

Художники и картины Cd55a5d4e978

Художники и картины 0ef948323ea0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyВт 12 Фев 2013 - 11:48

Марк Шагал, эссе-миниатюра
*Безумству красок поём мы песню.

Картины Марка Шагала глубоко тронули меня, и я решила посвятить ему эссе-миниатюру.

Каждая картина Шагала – притча, где он стремится воплотить миф и научное представление о мире, мечту и её аллегорическое воплощение. Метафорическое состояние всегда двойственно; Шагал смешивает реализм и сюрреализм; видимое, объяснимое и мистическое, бессознательное. Поражает необычайная пластика, «свободный полет» образов Шагала, и романтика, поэтика их восприятия. Марк Шагал называл это детским видением мира. Он пишет: «Я пытаюсь заполнять свои холсты звенящими формами, пылающими страстями, призванными создавать дополнительное измерение.

Творчество Марка Шагала нетривиально, колоритно, местами вычурно и «фантазийно». Некоторые искусствоведы причисляют его творчество к сюрреализму, Шагал - романтик сюрреализма. В творческой личности Марка Шагала мне видится душа ребенка-творца, (детское видение мира по Шагалу). Марк Шагал действует, словно Творец из книги Бытия, создавая образы растений, животных, людей. Марк Шагал словно играет ими, причудливо размещая образы во времени и пространстве, переплетает времена и пространства. Как писал Шагал в своей книге «Моя жизнь»: «Все мы, казалось мне, робко ползаем по поверхности мира, не решаясь взрезать и перевернуть этот верхний пласт и окунуться в первозданный хаос».

Марку Шагалу удалось окунуться в подобный хаос, но не потеряться в нем, а выстроить романтическую гармонию иррационального бытия.

Художники и картины 27505577_SHagal_vozvraschenie_semi_1947

Художники и картины Pic5

Художники и картины Image007

Художники и картины Lens5728732_1246832929Marc-Chagall-posters-art-prints
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 30 Мар 2013 - 14:23

Леонардо ДаВинчи, Рафаэль, немножко Вазнецов, и другие есть местами, больше эпохи Возрождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyПт 3 Май 2013 - 5:49

"Побольше непонятного, людям это нравится." (Остап Бендер).

Вот чем мне нравится моя профессия, что в случае какого либо небольшого "прокола", на вопрос заказчиков или зрителей: "А что это было?", всегда можно смело ответить, что это такое "дизайнерское решение", что это было сделано специально, с целью привлечь зрителя именно "к этой детали", что затяжка по времени была запланирована заранее, что это была творческая импровизация и т.д., и т.п. А на самом деле кто-то просто спутал клеммники.

Когда-то, во времена великого развала великой державы Совдепии, во времена лихих девяностых, когда если не все то почти все писатели, художники, актёры, танцоры и т.д. остались не у дел, когда искусство просто перестали ценить а ценить начали только деньги, когда в постсоветских странах правили бандиты и уголовники, когда выжить можно было только благодаря уже полуузаконенной спекуляции (за которую до этого садили в тюрьмы), я и сам занялся спекуляцией, но уже громко называемой "Бизнесом". Не могу сказать, что этот вид деятельности доставлял мне массу удовольствия, но выбор был не велик: либо в бандиты либо в бизнес. Я выбрал последнее.
И вот пришёл как-то ко мне один художник - абстракционист (фамилий называть не будем). Ведь ни от кого не является секретом тот факт, что искусство, на стадии своего развития, прямо зависит либо от связей, либо от денег, либо от того и другого одновременно. И этот художник предложил мне сделку, я беру на себя расходы, связанные с оплатой выставки его картин, а он отдаст мне 50% от полученной им прибыли. Совершили мы эту сделку или нет, это вопрос номер "десять", но я посмотрел наверное все его работы. По своей сути, это набор различных геометрических и не геометрических фигур различных цветов, наложенных друг на друга в хаотичном порядке. На мой вопрос: "А что они означают", был ответ с улыбкой на губах: "Да хрен его знает".

Я на столько далёк от абстракционизма и на столько являюсь в нём дилетантом, что для меня на много ближе и понятнее, будет запуск космических кораблей в космическое пространство Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 4 Май 2013 - 1:08

Кудесник, знал бы ты сколько я статей по искусству написала! Заработала немного на этом. Отправила бы тебе ссылку
http://subscribe.ru/group/mozaika-zhizni-sobiraem-slovo-schaste/2804254/?fb_action_ids=469189383126420&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582
Если что, удалю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 4 Май 2013 - 1:31

Nadine пишет:
Если что, удалю
Не удаляй, это ведь не реклама. Полезная ссылка.


Последний раз редактировалось: Кудесник (Сб 4 Май 2013 - 7:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Дополнил.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 4 Май 2013 - 5:37

Апология авангарда.

Историю авангарда приходится писать как его апологию, поскольку подобное течение нуждалось и нуждается в защите от многочисленных нападок, а в большей мере – в постоянной интерпретации, толковании, без которых оно не способно полноценно восприниматься.

Страстная вера в строительство нового мира обусловила мощный взрыв творческой энергии. В пластических искусствах это выражалось в создании нового формального языка, диаметрально противоположного способу выражения предшествующей поры. Язык «левого» искусства был ярким, выразительным, убедительным и притягательным. Резкие ракурсы, динамические композиции, сдвинутые оси, наклонившиеся в быстром движении вертикали и горизонтали – все это заражало пафосом, тащило вперед. Простые яркие цвета без полутонов, плоские заливки одной краской, контрасты черного и белого, красного и черного кричали со стен и заборов, останавливали внимание, заставляли отбросить интеллигентские колебания. Помогали дышать глубже, шагать шире и рубить сплеча. Если интеллигент или представитель буржуазии и не вставал в строй, - он ощущал томительный кисло-сладкий, то есть сладко-страшный, восторг – он видел убежденную и слепую в замахе силу и… попадал под её неистовое обаяние.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 4 Май 2013 - 7:48

Nadine пишет:
Апология авангарда.

Историю авангарда приходится писать как его апологию, поскольку подобное течение нуждалось и нуждается в защите от многочисленных нападок, а в большей мере – в постоянной интерпретации, толковании, без которых оно не способно полноценно восприниматься.
Вот, именно то, чего лично мне и не хватает для его восприятия. Но отталкиваясь от своего, личного опыта общения с одним из художников - авангардистов, я сделал для себя далеко не утешительный вывод в том, что и сами художники - авангардисты понятия не имеют о смысле своих работ:

Кудесник пишет:
На мой вопрос: "А что они означают", был ответ с улыбкой на губах: "Да хрен его знает".
Смех Смех Смех

Позднее, одна наша общая знакомая, была на выставке этого художника и задавала ему тот-же вопрос, который ему задавал и я. Он уже отвечал, что: "Так я вижу бег животных по прериям Африки", или "Развитие человечества через пятьсот лет".

P.S. Может я не на того художника нарвался, или просто не в то время...
"Для того, чтоб слышать музыку, надо уметь её слушать." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Художники и картины Empty
СообщениеТема: Re: Художники и картины   Художники и картины EmptyСб 4 Май 2013 - 19:55

Ну, это были липовые художники Смех
Мой любимый художник Василий Кандинский тома по теории искусства накатал Смех
А вообще, я несколько охладела к авангарду...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Художники и картины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Хобби и увлечения-
Перейти: