Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)

Перейти вниз 
Участников: 3

В ЗАГС можно идти в ...
1. 18 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2. 19 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3. 20 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
4. 21 год.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap40%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 40% [ 2 ]
5. 22 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
6. 23 года.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7. 24 года.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
8. 25 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap20%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
9. 26 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
10. 27 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
11. 28 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
12. 29 лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
13. 30 и более лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap0%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
14. Можно и до 18-и лет.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap20%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
15. Другое.
"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_lcap20%"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Всего проголосовало : 5
 

АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyПт 19 Апр 2013 - 4:16

Вот давно хотел эту тему создать, да всё руки никак не доходили.

Была бы моя воля, я бы запретил браки до наступления 25-и летнего возраста. Ну ведь и сами посмотрите, чем заканчиваются браки, заключённые между детьми, лет по 18-20. Чуть ли не все эти браки в последствии распадаются, а за ошибки своих родителей расплачиваются их дети. Расплачиваются изуродованной психикой и здоровьем. А если говорить о девочках, воспитанных матерями-одиночками, то они ведь и модель своей дальнейшей жизни выстраивают так же - мать-одиночка. А на чьём примере может воспитываться сын, не видя отца..?

А в каком возрасте, по Вашему, уже можно идти в ЗАГС?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Hershe

Hershe


Сообщения : 79
Баллы : 21
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Moskwa

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyПт 19 Апр 2013 - 5:26

Голосую за "21 год" из соображений личной убеждённости в необходимости установления вообще возраста совершеннолетия - 21 год.
Все блага, соблазны и возможности взрослой жизни только от сих и никак ранее, соответственно и возможность заключения брака.

В общем я за такую модель: совершеннолетие - в 21 год; а в вопросах создания семьи - возможность с 17 до 21 с разрешения родителей. Ну и с сопутствующим такому разрешению тестированием на зрелость мышления в каких-то самых общих и базовых вопросах.

P.S. да и в целом, с учётом происходящих в сфере семейной и межличностной-межполовой изменений, пора бы сменить устои. Вернуть тотальную власть и ответственность родителей, например; вместо ответственности перед общестовм без власти согласно каким-то там концепциям либеральным, а не здравого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyПт 19 Апр 2013 - 6:30

Hershe пишет:
В общем я за такую модель: совершеннолетие - в 21 год; а в вопросах создания семьи - возможность с 17 до 21 с разрешения родителей. Ну и с сопутствующим такому разрешению тестированием на зрелость мышления в каких-то самых общих и базовых вопросах.
Интересная мысль...
Уточни, кто должен проводить такое тестирование и какие должны быть вопросы.
Hershe пишет:
P.S. да и в целом, с учётом происходящих в сфере семейной и межличностной-межполовой изменений, пора бы сменить устои. Вернуть тотальную власть и ответственность родителей, например; вместо ответственности перед общестовм без власти согласно каким-то там концепциям либеральным, а не здравого смысла.
А вот тут ничё не понял ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Hershe

Hershe


Сообщения : 79
Баллы : 21
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Moskwa

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСр 24 Апр 2013 - 7:31

Кудесник, ну я не гуру психологии, чтобы составить сходу опросник, но думаю что разработать таковой не составит особого труда профессионалам (реальным, а не мнимым) от корпуса семейных психологов.
А проводить готовый тест могут и сотрудники ЗАГСа. Или банальный компьютер в ЗАГСе=)
Общий же смысл теста должен выявить общий уровень зрелости "брачующихся" и их готовности к будущему взаимодействию в семье и т.п. При достижении возраста зрелости в 21 год - делайте что хотите и как хотите, а до - тест не помешал бы. Как дополнение к родительскому согласию.

Собственно об этом я и говорил: родителям неплохо бы вернуть всю полноту ответственности за их детей, но не в смысле популярной ныне ювенальной юстиции. Нужно не регламентировать действия их, а лишь передать свободу выбора действий и решений им. За неисполнение обязанностей - наказание. Но не за несоблюдение каких-то там правил предписанных.
Так вот в вопросе брака - до 21 года за своих чад несут ответсвенность родители. Ну а тест - как помощь в разрешении проблемы предпринятия серьёзного шага молодых да ранних.
P.S. да и вообще в вопросах межполовых отношений - давно пора вернуть практику принятия решений о женитьбе семьями и главами родов молодых, женщин чуть ли не обязать самих решать когда дочерям становиться женщинами и делать их таковыми, мужчин же в обязательном порядке приучать к семейному патриархальному укладу study
Вернуться к началу Перейти вниз
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 4:16

Hershe пишет:
Кудесник, ну я не гуру психологии, чтобы составить сходу опросник, но думаю что разработать таковой не составит особого труда профессионалам (реальным, а не мнимым) от корпуса семейных психологов.
А проводить готовый тест могут и сотрудники ЗАГСа. Или банальный компьютер в ЗАГСе=)
Общий же смысл теста должен выявить общий уровень зрелости "брачующихся" и их готовности к будущему взаимодействию в семье и т.п. При достижении возраста зрелости в 21 год - делайте что хотите и как хотите, а до - тест не помешал бы. Как дополнение к родительскому согласию.

с этим я согласна, и в 15 есть готовые к браку

Hershe пишет:

Собственно об этом я и говорил: родителям неплохо бы вернуть всю полноту ответственности за их детей, но не в смысле популярной ныне ювенальной юстиции. Нужно не регламентировать действия их, а лишь передать свободу выбора действий и решений им. За неисполнение обязанностей - наказание. Но не за несоблюдение каких-то там правил предписанных.
Так вот в вопросе брака - до 21 года за своих чад несут ответсвенность родители. Ну а тест - как помощь в разрешении проблемы предпринятия серьёзного шага молодых да ранних.
P.S. да и вообще в вопросах межполовых отношений - давно пора вернуть практику принятия решений о женитьбе семьями и главами родов молодых, женщин чуть ли не обязать самих решать когда дочерям становиться женщинами и делать их таковыми, мужчин же в обязательном порядке приучать к семейному патриархальному укладу study

а этого не приемлю, извини. мы не в 18 веке все-таки живем.


Последний раз редактировалось: Кудесник (Сб 27 Апр 2013 - 4:42), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : корректировка цитаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 4:46

pohyl пишет:
с этим я согласна, и в 15 есть готовые к браку
Ну прям таки )))
pohyl пишет:
а этого не приемлю, извини. мы не в 18 веке все-таки живем.
Я вот тоже подумал, что Херши, наверное, слегка перегнул ))

P.S. Хотя против патриархата, я ничего не имею ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 4:54

Кудесник пишет:


P.S. Хотя против патриархата, я ничего не имею ))

ну, смотря какой патриархат)

ну а моя одноклассница в 15 замуж вышла, и они счастливо растят двох дочек) скоро старшей замуж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 5:04

pohyl пишет:
Кудесник пишет:
P.S. Хотя против патриархата, я ничего не имею ))

ну, смотря какой патриархат)
Только в пределах Библии (и только в связи с эмоциональностью женщин). Там ясно и чётко написано, что жена должна слушаться мужа.
pohyl пишет:
ну а моя одноклассница в 15 замуж вышла, и они счастливо растят двох дочек) скоро старшей замуж)
С ума сойти!!! Смех Первый раз такое слышу! ))) И сколько лет они уже вместе? Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 5:25

Кудесник пишет:

pohyl пишет:
ну а моя одноклассница в 15 замуж вышла, и они счастливо растят двох дочек) скоро старшей замуж)
С ума сойти!!! Смех Первый раз такое слышу! ))) И сколько лет они уже вместе? Смех
уже 18 лет) от него только и слышно "моя Галочка то.... моя Галочка се....")) хороший муж ей попался) и против воли родителей)) они просто вынудили маму с папой подписать разрешение))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 5:38

pohyl пишет:
уже 18 лет) от него только и слышно "моя Галочка то.... моя Галочка се....")) хороший муж ей попался) и против воли родителей)) они просто вынудили маму с папой подписать разрешение))
А сколько было ему на момент их свадьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 5:46

Кудесник пишет:

А сколько было ему на момент их свадьбы?
23
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 5:55

Действительно, приятное исключение из правил ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyСб 27 Апр 2013 - 6:07

Кудесник пишет:
Действительно, приятное исключение из правил ))))
вот для таких случаев тесты были бы к месту)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hershe

Hershe


Сообщения : 79
Баллы : 21
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Moskwa

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyПн 29 Апр 2013 - 7:14

pohyl, Кудесник - узрите смайл в конце Пы Сы, и да не воспринимайте серьёзно =)
Но если принять за отправную точку рассуждений "патриархат" с "семейными советами" и "инициациями", то можно придти к довольно интересным выводам, кстати.

"Патриархат" безграничный и всевластный. А чем плох он? Гордыню малолеток усмиряет что? Что ответственными родителей ставит над иными? думаю, не плохо это. В век высоких технологий и вала информации кто сможет защитить и направить юное, неокрепшее умом, чадо? кто подскажет? по-моему, только тот кто опыта больше имеет и кто чадо это ещё с внутриутробного развития наблюдал и чувствовал. Мать и отец, то есть. А не гуру всевозможные медийные, авторы книжек "полезных" да госчиновники.
Пока опыта не набрался отпрыск, пока ошибочек не поделал (но не ошибок непоправимых, от которых оберегаем) - нечего решать, решалка не отросла.
Ведь от чего все эти брачные игры подростковые? желание самоутвердиться, доказать, "стать взрослым". Были времена, когда взрослая жизнь для мальчиков начиналась с посвящения, скажем, в охотники-воины мужчинами; а для девочек с дефлорации женщинами-жрецами-вождями. Собственно до сих пор в той же России отслуживщие считаются "настоящими мужчинами", а женщины считаются женщинами как только того этого. Если с парнями ещё "работают взрослые", то девочки вроде как сами решают своим умом. Который чаще ещё остаётся детским к моменту вроде как инициации. А так - мать решила что готова - и вперёд. Без соплей розовых и мелодрам. Как и позже уже в вопросе брака. Посмотрели родители, что их чада готовы брачеваться - почему нет? Их слово закон. И проводят совместно с органами власти ещё более важную инициацию - создают новую семью. Ну а тесты помогут подкорректировать, на всякий случай. Если же сами женихающиеся взрослые и самостоятельно мыслящие - то это уже их решение и они сами берут на себя всю полноту ответственности.

Так что при всей, казалось бы абсурдности и вроде как регрессивности идеи возвращения к патриархату и первобытным нормам - в них довольно много смысла.
1. - сохранение жизнеспособности вида перед лицом толерастии, разрешения однополых якобы браков (ЛГБТ, извините - но я против европейского воплощения идей равенства) и т.п.
2. - приведение к упорядоченности отпущенной на все четыре силы сексуальности человека. При том что нормирование требуется самим человеческим существом и тут два варианта: либо назад к патриархату и контролю инициаций, либо всё дальше вперёд к дозволению всего и вся (см. п.1)

Институт брака и так претерпевает изменения. Вопрос в том - каким изменениям быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) Empty
СообщениеТема: Re: "нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)   "нихАчу  учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с) EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:30

Ну вот теперь понятно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
"нихАчу учиЦЦа а хАчу жЫниЦЦа" (с)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Общество-
Перейти: