Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Евро 2012. Послевкусие.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Евро 2012. Послевкусие. Empty
СообщениеТема: Евро 2012. Послевкусие.   Евро 2012. Послевкусие. EmptyПн 8 Апр 2013 - 5:43

Итак, "Евро 2012". И вот возник у меня вопрос, а кому было выгодно проведение этого турнира на территории Украины? Про Польшу, мы говорить не будем, там вполне стабильная экономика, и уровень жизни значительно превышает уровень жизни в Украине, хотя в 90-х, украинцы с поляков смеялись. Зато по состоянию на сегодняшний день, украинцы ездят в Польшу на заработки.
Так вот вернёмся к Нэньке-Украине.

120 000 000 000 (сто двадцать миллиардов) гривен было вбухано Украиной в это эпохальное для неё спортивное мероприятие (и вбуханы эти деньги страной, у которой каждый её гражданин с учётом пенсионеров, инвалидов и даже новорожденных, должен заплатить по 10 000 гривен, чтоб отдать внешний долг страны). То, что две трети из этих ста двадцати миллиардов было отмыто чиновниками, ни у кого во всей Европе да и в мире в целом, не вызывает и тени сомнения. По отношению к некоторым чиновникам, уже возбуждены уголовные дела по факту отмытия ими казённого бабла при строительстве НСК "Олимпийский". Там цены были завышены вдвое! Почему и зачем - полностью понятно. Но чем эти уголовные дела завершатся, пока НЕ понятно хотя и не трудно предугадать ))

Было ли это проведение выгодно для предпринимателей? Гостинничный бизнес тщательно готовился с приезду гостей из разных стран, но гости оказались достаточно экономными и многие из них приезжали только на сам матч после чего на самолёт, и адью, домой - уж очень многие из них были перепуганы и серией взрывов в Днепропетровске, и самое главное, тем имиджем, который правящая партия Украины создала сама себе, уголовными делами против оппозиции. И я этих туристов прекрасно понимаю, не совсем комфортно (и это мягко говоря), чувствовать себя в стране, в которой можно угодить за решётку за инакомыслие. Очень многие болельщики приехали в Украину на собственном транспорте формата "микроавтобус", и остановились на Трухановом острове. И только несколько сотен гостей столицы Украины полноценно воспользовались услугами гостинниц. Так что гостинничный бизнес остался не только "в проллёте", но и ещё в хорошем убытке.
Тоже самое можно сказать и про таксистов, отдавших тысячи долларов взяток за право обслуживания "Евро", и про ресторанный бизнес, вложивший сотни тысяч долларов в облагораживание "своего фасада", и про туристические фирмочки, услугами которых воспользовались буквально единицы.
Да, немного заработали мелкие предприниматели, торгующие фастфудом, всякой мелочёвкой с соответствующей тематикой ну и естественно пивом.

Понравилось ли жителям городов, в которых проводилось "Евро" то, что у них происходило? Сомневаюсь, т.к. сам имел честь быть в двух из этих городов в Украине и в одном в Польше, и видеть "довольные" лица горожан, в ужасе шарахающихся от толп, встельку пьяных болельщиков. А если говорить про Польшу, дак там ещё и россияне добавили "хорошего" настроения своим "прекрасным", фанским поведением.

Свершилось ли экономическое чудо с экономикой Украины..? Нет.

А теперь давайте возьмём обычный, банальный калькулятор за два бакса, и счетанём, сколько можно было бы провести бесплатных операций, ну хотя бы в детских больницах. 120000000000 делим на восемь (курс доллара), и делим на 4375 долларов (средняя цена средней операции), и получаем 3 428 571 операция!!! Три с половиной миллиона операций! Обычная арифметическая операция, уровня начальных классов средней школы, дала нам понять, что при населении Украины в 47 миллионов, можно было бы оздоровить чуть ли не всю нацию! Неужели у тамошних чиновников не хватило ума на столь простую арифметику?! Неужели никто из сотен бюрократов этого не знал?! НЕ-ВЕ-РЮ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Евро 2012. Послевкусие. Empty
СообщениеТема: Re: Евро 2012. Послевкусие.   Евро 2012. Послевкусие. EmptyПн 8 Апр 2013 - 5:55

Я как раз была на Украине во время Евро. Если честно, не так уж и развит был сервис... иностранцы, действительно. оказались скупыми... Да простое отмывание денег!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Евро 2012. Послевкусие.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Спорт, туризм, путешествия-
Перейти: