Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мастурбация

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Hershe

Hershe


Сообщения : 79
Баллы : 21
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Moskwa

Мастурбация Empty
СообщениеТема: Мастурбация   Мастурбация EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:16

Предлагаю рассмотреть два аспекта - практический и философский.

практический
Когда вы начали? Когда вы или вам мастурбировали в настоящее время? Мануально или приспособления? Советы и опыт, бла-бла-бла.

философский
Что есть "мастурбация" в вашем понимании? Банальное самоудовлетворение или сексуальный акт одного (с партнёром)? Нужна ли она как мера снятия напряжения или как личный поиск пути в сексе? Вынужденное действие или нет? Заменитель секса или сам секс до обретения интимной близости?

Вобчем - форумчане, кто что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Мастурбация Empty
СообщениеТема: Re: Мастурбация   Мастурбация EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:25

Думаю только люди с какими либо проблемами с гормональном фоном, не занимались в подростковом возрасте маструбацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Hershe

Hershe


Сообщения : 79
Баллы : 21
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Moskwa

Мастурбация Empty
СообщениеТема: Re: Мастурбация   Мастурбация EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:40

Кудесник ну про подростковый возраст - понятное дело что если не все то очень многие=)
Я больше про мастурбацию вообще как явление и как часть сексуальной жизни уже давно и активно живущих сексуальной жизнью.

Опять же подростковый период - стоит ли познавать секс не познав прежде себя через мастурбацию? (особенно дам касается, считающих сие занятие постыдным или глупым, а сексом занимающихся). На мой взгляд самоудовлетворение влияет на формирование личности в части понимания себя и того, что есть возбуждение и разрядка, каковы истоки происхождения тех или иных личных желаний.
С этой точки зрения я бы советовал всем подросткам для начала задр***ть себя до изнеможения - и только после приступать к сексу с партнёром. Дабы не заблужаться в "любовях" которые есть желание "помастурбировать другим человеком". Довольно частая, похоже, проблема современности. Мозги появляются позже, сексом занимаются раньше - в итоге воз и маленькая тележка проблем личной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Мастурбация Empty
СообщениеТема: Re: Мастурбация   Мастурбация EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:45

Hershe пишет:
Я больше про мастурбацию вообще как явление и как часть сексуальной жизни уже давно и активно живущих сексуальной жизнью.
Почему бы и нет, как часть сексуальной игры...?
Hershe пишет:
Опять же подростковый период - стоит ли познавать секс не познав прежде себя через мастурбацию? (особенно дам касается, считающих сие занятие постыдным или глупым, а сексом занимающихся). На мой взгляд самоудовлетворение влияет на формирование личности в части понимания себя и того, что есть возбуждение и разрядка, каковы истоки происхождения тех или иных личных желаний.
С этой точки зрения я бы советовал всем подросткам для начала задр***ть себя до изнеможения - и только после приступать к сексу с партнёром. Дабы не заблужаться в "любовях" которые есть желание "помастурбировать другим человеком". Довольно частая, похоже, проблема современности. Мозги появляются позже, сексом занимаются раньше - в итоге воз и маленькая тележка проблем личной жизни.
Согласен, но отчасти. Сколько бы подросток не онанировал, никакой онанизм не заменит ему сексуальной близости. Вспомни себя в ТОМ возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Hershe

Hershe


Сообщения : 79
Баллы : 21
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-11
Откуда : Moskwa

Мастурбация Empty
СообщениеТема: Re: Мастурбация   Мастурбация EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:52

Кудесник - а если не как часть, а как этап сексуальной игры? или собственно - сама сексуальная игра?=)

Ну так секс как высшее наслаждение - это одно; другое дело когда для подростка секс становится единственным желаемым и воплощаемым занятием вместо "некрутого" онанизма. Какбэ я про это: поперёд паровоза когда скачють без штан=)
Обесценивание секса через его частоты приравненную к мастурбации...
Ну и вспоминая уж себя - за года 4 всевозможных одиночных упражнений секс стал понятнее, когда до него дошло дело. И позволяет до сих пор не страдать от желания простого снятия напряжённости, не заставляет исхитряться (пусть и "взрослый секс" менее завязан на условностях вроде "романтики" при обоюдном желании только секса), позволяет пробовать иные формы удовлетворения физиологических желаний без рефлексии насчёт "попользовать тело на одну ночь". Ну и тэ дэ=)


Последний раз редактировалось: Hershe (Пт 5 Апр 2013 - 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Мастурбация Empty
СообщениеТема: Re: Мастурбация   Мастурбация EmptyПт 5 Апр 2013 - 10:01

Hershe пишет:
Кудесник - а если не как часть, а как этап сексуальной игры? или собственно - сама сексуальная игра?=)
Тут уж всё зависит от фантазий и желаний каждого ))
Hershe пишет:
Ну так секс как высшее наслаждение - это одно; другое дело когда для подростка секс становится единственным желаемым и воплощаемым занятием вместо "некрутого" онанизма. Какбэ я про это: поперёд паровоза когда скачють без штан=)
Обесценивание секса через его частоты приравненную к мастурбации...
Ну так любой подросток готов выпрыгнуть из штан, лишь бы СЕКС ! ))
Если взять подростков страны-совдепии, то секс ценился в сотни и сотни раз больше, ведь сегодня, доступ к сексу стал значительно проще: уже девчонки на пацанов вешаются, и этим всё сказано. Секс уже стал обесцениваться.

Вот есть похожая тема:
http://love.2x2forum.ru/t136-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Мастурбация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Всё о сексе-
Перейти: