Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Все рецепты - сюда! )))

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 0:54

Вчера с женой решили приготовить яйца пашот. Это был первый наш эксперимент в этой области, потому получилось не совсем то, что мы ожидали Смех 

Укладываем пищевую плёнку в какую нибудь небольшую ёмкость, смазываем её изнутри подсолнечным маслом и разбиваем туда яйцо (соль и специи по вкусу и Вашим предпочтениям). В данном случае, в одну из ёмкостей я разбил два яйца, решил попробовать, что получится а получилось, что всё же лучше делать по одному яйцу - удобнее. Заворачиваем яйца в эту плёнку, и, чтоб не развязалось и не разлилось в процессе варения, завязываем ниткой.

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 69e345b41ad2

Ставим на не большой огонь литра три воды и опускаем туда, минуты на четыре - пять, наши пакетики с яйцами.

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 5b03d7ec1914

Вынимаем пакетики, разрезаем их ножницами и вынимаем оттуда полученные яйца.

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 9687403e8853

Приятного аппетита! Смех

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 1:56

А я думала,что яйца пашот варят без пленкиWink 
Ну как,желток жидкий получился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 4:18

Веруня пишет:
А я думала,что яйца пашот варят без пленкиWink
Можно и без плёнки, но тогда гарантия разлива яиц по кастрюле, значительно бы возросла Смех
В следующий раз, надо будет попробовать варить уже без плёнки.

Веруня пишет:
Ну как,желток жидкий получился?
Мы делали всмятку. Тут, как при обычной варке яиц, чем дольше варишь, тем более они получаются крутыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 4:35

Вчера попробовала сделать плавленный сыр из творога-понравилось!
Пропорции такие-250г творога нежирного и некислого(чтобы сыр на вкус не был творожным),1/2ч.л. соды ,щепотку соли,50г сливочного масла,укроп.
Творог перетереть с содой и солью,дать немного постоять и растопить на плите(я делала просто в сотейнике,не на водяной бане)постоянно помешивая.Когда масса вся расплавится-добавить масло и укроп,залить в форму и дать остудиться.
Вот что получилось у меня
Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 79aeedaeae
Сыр получился однородным,можно попробовать с другими наполнителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 4:50

А что, плавленный сыр делают из творога?

P.S. Не удивляйся, я далёк от "плавленного" сыроварения )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 4:59

Я не думаю,что промышленный плавленый сыр делают из творога,его скорее делают из сырных отбросов с эммульгаторами.От сыроварения я тоже далека,но сын любит-решила попробовать.Дочке делаю творог домашний-вобщем я что-то помешалась на натуральности(хотя в наш век абсолютной натуральности быть и не может).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 5:32

Веруня пишет:
вобщем я что-то помешалась на натуральности
И это правильно. Пусть не всё, но хоть что-то будет натуральным.

P.S. Если бы мне лет 30 назад сказали, что я воду буду покупать в магазине, в бутылках и за деньги, я бы рассмеялся этому человеку в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 5:44

Да,помнится мне когда лет 15 назад приехала подружка из-за границы и спросила,где купить воду для приготовления еды.Я была в шокеShocked в кране воды-залейся,а им бутилированную подавай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 10:02

Сегодня делала Лазанью с лавашом.
Рецепт такой-берем тонкий армянский лаваш,соус а-ля болоньезе(лук,морковь,фарш,томаты,том.паста,чеснок,специи-все спасеровать),соус а-ля бешамель(молоко слив. масло, мука соль,перец),сыр натертый.Лаваш ложила в два слоя,так как он тонкий,затем-болоньезе,лаваш,бешамель с сыром и опять лаваш.Всего получилось по три слоя начинок,завершающий слой-бешамель с сыром.Болоньезе не должен быть слишком жидким,чтобы сильно не расквасился лаваш.Запекала в духовке минут 20.Получилось вкусновато!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 10:48

Веруня пишет:
Сегодня делала Лазанью с лавашом.
.........Получилось вкусновато!
Что значит "Вкусновато"? )))

Кудесник пишет:
Веруня пишет:
А я думала,что яйца пашот варят без пленкиWink
Можно и без плёнки, но тогда гарантия разлива яиц по кастрюле, значительно бы возросла Смех
В следующий раз, надо будет попробовать варить уже без плёнки.
Ну вот, собственно, решил я сегодня сделать и без плёнки. Сразу хочу сказать, что на много удобнее, практичнее и вкуснее, делать яйца пашот именно в плёнке. Ведь надо учитывать то, что вода в наших кранах не самого лучшего качества и вкуса, а без плёнки яйца напитывают в себя все её "ароматы и вкусы" (или пользуйтесь водой покупной), плюс после варки, в самОм яйце, как бы в пузыре, скапливается вода (думаю этого не должно быть постоянно но мне сегодня значит "повезло"), после варки приходится надрезать яйцо и эту воду оттуда сливать. Без плёнки, несколько яиц сразу приготовить наверное не получится, они ведь слипнутся/сварятся вместе. И в плёнке, все те специи, которыми Вы "нафаршируете" яйца, останутся именно в яйцах а не расплывутся по кастрюле, т.е. вкус готового блюда можно регулировать более точно. Да и с эстетической точки зрения, яйца в плёнке получаются гораздо симпатичнее.

Ну а теперь, собственно и сам рецепт яиц пашот, просто в воде, без плёнки.

Яйцо разбиваем в стакан.

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 87d045a4b9  

Литра три воды доводим до кипения, выливаем в неё столовую ложку яблочного уксуса (чтоб яйцо не прилипло к кастрюле), соль и специи по вкусу, делаем минимальный огонь, и, как бы раскручиваем ложкой воду. Аккуратно и "по течению", выливаем яйцо в воду, по центру водоворота.

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 033b0c5953  

На медленном огне, варим яйцо минуты четыре, в зависимости от того, хотите Вы его вкрутую или всмятку.
Вынимаем его шумовкой или небольшим ситечком.

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 2ad2e4db9a  

Приятного аппетита Смех


Последний раз редактировалось: Кудесник (Сб 17 Авг 2013 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнил)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все рецепты - сюда! )))   Все рецепты - сюда! ))) - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 10:59

А вчера, решил я поставить ещё один эксперимент )) Жена жарила котлеты, а я взял и залил их сметаной, накрыл крышкой и на медленный огонь, чтоб они не жарились, а тушились Смех 

На вкус они получились немного нежнее, да и сметана придала их вкусу, какой-то, что ли экстравагантности... Смех 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Все рецепты - сюда! )))
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Все поздравления сюда! )))
» Рецепты для фритюра
» Рецепты постных блюд.
» А у меня..! )) Хвастаться - сюда ))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Кулинария-
Перейти: