Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Это МОЙ ребёнок!"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyСб 30 Мар 2013 - 9:22

Вот откуда, практически у всех женщин, берётся это чувство собственничества по отношению к детям, рождённым в браке? Что это, попытка показать мужчине-мужу, что в этом-то уж точно она выше мужчины? Почему в случае развода, ребёнок становится в руках женщины-матери всего лишь навсего марионеткой, средством манипулирования мужчиной - бывшим мужем и отцом ребёнка? Ведь эти дети, видя КАК мама общается с папой, потом вырастают, в самом буквальном смысле слова, моральными а иногда и физическими инвалидами! А ещё мне непонятно, ЗАЧЕМ ребёнку вдалбливать в мозг, что какой-то дядя теперь новый его папа? Я знаю пример такого вдалбливания, у ребёнка на нервной почве отказали почки и ребёнок остался заикой... Разве это мать...?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВс 31 Мар 2013 - 10:00

Меня с 3х лет воспитывал отчим и я его считаю отцом, и знаю многие семьи, в которых дети выросли не с родным отцом, а с отчимом, и у них тоже все благополучно. Плохие примеры можно везде найти, но это далеко не всегда значит, что ПАПА - это тот, кто тебя зачал, а МАМА - это манипулятор ребенком после развода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyПн 1 Апр 2013 - 8:27

А.А. пишет:
Меня с 3х лет воспитывал отчим и я его считаю отцом,
А какова причина развода твоих родителей, если конечно не секрет? А хотела бы ты, чтоб тебя воспитывал вместе с твоей мамой, твой родной папа? Что было бы лучше?
А.А. пишет:
далеко не всегда значит, что ПАПА - это тот, кто тебя зачал, а МАМА - это манипулятор ребенком после развода.
Всё верно. Родители, это не всегда те, кто родили ребёнка. Я знаю достаточно примеров того, когда детей бросали собственные матери прямо в больницах, когда они узнавали диагноз ребёнка. Бросали, просто на произвол судьбы. И это ужасно.


Последний раз редактировалось: Кудесник (Пн 1 Апр 2013 - 9:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyПн 1 Апр 2013 - 8:49

По опыту моих родителей,могу сказать,что мужчины тоже могут быть манипуляторами.Мой отец манипулировал мной,чтобы мама не ушла от него,а так как я его жалела-их развод затянулся,пока мне не стукнуло 15 лет и я не поняла,что дальше-хуже.Сказать,что я хотела отцовского воспитания?Нет,просто он постоянно пугал самоубийством,творил всяческие чудеса,и я боялась,не понимая,что на самом деле он ничего с собой не сделает.
Сейчас мы общаемся,но он скорее дедушка,чем отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyПн 1 Апр 2013 - 9:03

Веруня пишет:
По опыту моих родителей,могу сказать,что мужчины тоже могут быть манипуляторами.Мой отец манипулировал мной,чтобы мама не ушла от него,
А почему она хотела от него уйти? Просто не часто встречаются ситуации, когда мужчина делает даже такие поступки, чтоб сохранить семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyПн 1 Апр 2013 - 9:29

Я знаю,что моя мама не хотела выходить за него замуж,но он уже тогда стал пугать,что повесится,когда его родители были против свадьбы-он сказал,что зарежет себя и так всегда.Спустя 7 лет после развода,они снова стали общаться ,т.к. появились внуки и он признался .что еще ее любит,но я никогда бы не одобрила их воссоединения-я слишком люблю свою маму.
Цитата :
Просто не часто встречаются ситуации, когда мужчина делает даже такие поступки, чтоб сохранить семью.
Да сложно представить,что папа с любовью к своим детям пугал их таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyПн 1 Апр 2013 - 9:46

"Чужая семья - потёмки" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВт 2 Апр 2013 - 1:38

жить ради ребенка не правильно, одна знакомая рассказывала, что в её семье, когда она родилась родители просто разлюбили друг друга, Он ходил гулял где хотел, Она ходила гуляла отдельно, толи по графику они там гуляли то ли как, но дома в семье они старались быть доброжелательными, ради ребенка, когда ей стукнуло 16 она ушла из дома, со словами: я не знаю что такое семья, вы вырастили меня без любви друг к другу!
Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВт 2 Апр 2013 - 5:27

Веруня, у моей подруги была подобная ситуация. Её муж (уже бывший, слава богу) тоже при ее попытке уйти пугал ее своим самоубийством.. один раз реально в петлю полез, но она вовремя зашла и вытащила его (а если бы зашел ребенок? травма на всю жизнь!).. Это кошмар, как представить, что за семьи бывают, что из них еще попробуй вылезти..
Кудесник, ответ тебе. Причина развода-мой родной отец много употреблял спиртного и в состоянии алкогольного опьянения позволял себе недозволенное для адекватного человека.. и, знаешь, нет , я бы не хотела, чтобы он меня воспитывал) я вообще не представляю, как меня мог воспитывать кто-то другой, мой папа - один, и это - не биологический отец.
С Сережей соглашусь, жертвовать собой и собирать по крупицам семью ради ребенка не стоит, если прекрасно понимаешь, что вторая половина уже давно не половина. Ради ребенка как раз стоит найти в себе силы, чтобы выйти из такой семьи раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВт 2 Апр 2013 - 5:32

А.А. пишет:
Ради ребенка как раз стоит найти в себе силы, чтобы выйти из такой семьи раз и навсегда.
но при этом иметь силы для воспитания ребенка независимо от отношений с мамой, и правильно объяснить ребенку почему папа не ночует дома, находить время, силы, желание общаться с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВт 2 Апр 2013 - 5:40

Во многих случаях, развод, для ребёнка будет даже лучше, чем смотреть на отца-алкаша или мамочку-шалаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВт 2 Апр 2013 - 5:41

Вот-вот, поэтому многим лучше и проще терпеть в уже созданных семьях, прикрываясь благородным "спасаю семью".
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

"Это МОЙ ребёнок!" Empty
СообщениеТема: Re: "Это МОЙ ребёнок!"   "Это МОЙ ребёнок!" EmptyВт 2 Апр 2013 - 5:42

это я к последним словам Сергея добавила
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Это МОЙ ребёнок!"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Дом, семья, отношения-
Перейти: