Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Общество и наша в нём "культура"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВт 19 Мар 2013 - 4:26

Вот интересно, о чём думают те люди, которые с пеной у рта рвутся в открывающиеся двери вагона электрички метро, если они ещё даже не открылись, если ещё даже не вышли те люди, которые хотят оттуда выйти? Ведь если люди из вагона не выйдут, то и зайти у них ведь не получится. Зачем, или почему они стоят шеренгой, преграждая выход людям? Неужели наши люди до такой степени ограничены в умственном плане, что не в состоянии этого понять? Странно это, очень странно.
Ещё очень для меня странно и то, почему полностью открытую дверь при входе в метро (ещё на земле), но открытую сильнейшим сквозняком "на себя", необходимо заталкивать обратно вовнутрь?? Ведь она потОм, на бешенной скорости и с такой же бешенной силой под действием того же бешенного сквозняка, возвращается обратно и уже на тех людей, которые идут вслед за тем "васей" или "машей"! И я уже не раз видел, как эта дверь, в самом буквальном смысле слова, просто сбивала с ног идущего сзади человека. Что это, слабоумие или такая уж забитость и затурканность наших людей?
А как наши люди пытаются показать свою культуру, затолкав эту дверь вовнутрь и придерживая её, взглядом говоря за ним идущему: "Я придерживаю, не бойся, подходи". Зачееееем!!??

А "культура" наших людей, "взаимоуважение".... Залазишь в трамвай, а кто-то дышит на тебя свежесъеденным луком и/или часноком. А кто-то и перегаром воняет на весь вагон, кто вчерашним а кто и свежачком-с. Запрессовалась в трамвай и одна женщина, не плохо одетая но блин...!! Как он неё пёрло дерьмовым, дешёвым, приторным и едким одеколоном или духами (я уж и не знаю чем)! Она наверное его всю бутылку на себя вывернула. А тут кто-то из оссобо "культурных" вдобавок ко всему вышеперечисленному, ещё и перданул, уж извините за подробности! И от этих всех "благоуханий", я не преувеличиваю и совсем не утрирую, аж слёзы на глазах выступили. Я стоял на ступеньках первого вагона рядом с полуоткрытой дверью водителя трамвая, и уже хотел просить его срочно остановиться и выпустить меня, потому, что рвоту я уже еле сдерживал! Я всерьёз боялся, что меня вырвет прямо на стоЯщих рядом людей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:16

к сожалению свою голову другим не пришьешь, жаль что социум не бежит за общепринятыми, где-то негласными, где-то напротив, жизненными и просто человеческими принципами, а напротив только и дышит чтобы кого-то ущипнуть, поде.... задеть, и тому подобное.
"Когда я стал больше узнавать людей, я стал больше ценить волков"
вот бы хотя бы 70е годы вернуть, когда мужчина может помочь прохожей донести сумки, когда бабушку переводят через дорогу, когда тех же бабушек проведывали пионеры с тормозком, когда девушки ведут себя женственно, а не только показывая это всем своим внешним видом и манерами
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:30

То, что люди стали затурканней, если можно так выразиться, это понятно. И темп жизни увеличивается, и проблем только добавляется. Но почему люди становятся злее по отношению друг к другу? Ведь по идее, проблемы должны как-то обьединять людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:32

100% .... злобо еще никого не объединяла, а гуртом краще и батька бити..... ой, переведу сразу на всяк случай - толпой лучше и отца бить. Выражение образное.
Вернуться к началу Перейти вниз
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyСб 27 Апр 2013 - 6:41

Кудесник пишет:
То, что люди стали затурканней, если можно так выразиться, это понятно. И темп жизни увеличивается, и проблем только добавляется. Но почему люди становятся злее по отношению друг к другу? Ведь по идее, проблемы должны как-то обьединять людей...
проблемы в нашем обществе ведут к тому, что человек человеку стал хуже волка. все пытаются укусить друг друга побольнее. и пропадает все уважение. каждый пытается раздавить всех чтобы добиться желаемого
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyСб 27 Апр 2013 - 6:53

"Об обществе, можно судить по тому, как оно относится к инвалидам." (с)
В нашем обществе, инвалидов гнобят на всех этапах жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:30

Кудесник пишет:
"Об обществе, можно судить по тому, как оно относится к инвалидам." (с)
В нашем обществе, инвалидов гнобят на всех этапах жизни.

это точно.(( и помочь им единицы, как мы с тобой, не могут. только временно поддержать. я говорю о чужих людях, родные поддерживают в основном
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyПн 13 Май 2013 - 10:41

Ходили сегодня в первой половине дня на кладбище. После Пасхи, весной, когда зима уже сдала свои позиции, наверное все идут поубирать на могилках своих умерших родственников, отдать им дань уважения, многие берут с собой какую-то еду. Но практически большинство людей превращают поминальные дни в обычную попойку. Ну да, согласен, славянская нация многие свои какие-то даты, события, празднования и пр., сопровождает выпивкой, но зачем же до такой степени, зачем же до свинского состояния!?

Кладбище, на которое мы ходили, находится в достаточно густом, сосновом лесу. Так бутылки летали между этими соснами, как гранаты во время боевых действий! А на проходах между участками кладбища, чуть ли не в самом буквальном смысле, валялись трупы (пару штук я насчитал точно). "Бойцы" с зелёным змием, как те привидения бродили между могил и орали друг-другу в стиле "Вааа... ить... ся, ты где!? Да тут яяя.., за... б**ядь.. блудился!!" А рожи, какие у них были рожи... Ведь лицами людей это назвать аж никак невозможно. С памятника могилки прабабушки моей жены сбили крест... (может кто-то на свою могилу решил забрать). Рядом с выходом из кладбища валялся ещё один "труп", видать не смог выползти. А рвотные, фекальные и пр. массы, расплылись в радиусе, наверное полуметра от самого "трупа".

Одно человекоподобное существо, как я смог понять женского пола, пыталось зайти в маршрутку (её двое мужиков туда затаскивали), но все их попытки успехом не увенчались: пытаясь вставать оно падало спиной вперёд, задом, и летело головой вниз, этой же головой ударяясь об асфальт. Потом оно, уже с разбитой головой, повторяло свою попытку и уже рачки туда пыталось заползти....
И это женщина, прекрасная половина человечества, мать..!

И это сегодня, в понедельник, в рабочий день, в первой его половине, можно сказать с утра. А что творилось на выходные? Остаётся только догадываться.

Какой ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВт 14 Май 2013 - 15:27

А я уже ничему не удивляюсь Ведь посудите сами, в течение столетия из ссср уходили на запад или гибли все культурные и воспитанные люди. и кто их уничтожал? пьяный сброд и шайка нищих
чего же мы хотим от потомков дегенератов? мало ведь осталось тогда нормальных людей
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВт 4 Июн 2013 - 0:14

ой.... культура и общество, мне кажется в наше время, в нашей стране эти понятия не то что близко не стоят, и бегут в разные стороны))))
есть конечно случаи уважающие внимания и оттиска в памяти, но к сожалению их так мало, что порой хочется сделать акт доброй воли, прогулять работу и показывать всем прохожим как надо делать.
Вот только эти прохожие, готовы ли они к этому?! увы, врядли, 1 из 10 примет, еще 1 возмет на заметку, еще 3 человека не обратят внимания, остальные 5 скажут "псих"
мне кажется что культура в обществе сможет возродиться, но не раньше нового поколения, при стабильной работе существующего в первую очередь над самим собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyВт 11 Июн 2013 - 10:05

Был сегодня в НИИ, оформлял туда своего ребёнка. Мы там каждый год бываем для прохождения всяких разных процедур, после всех наших операций плюс для того, чтоб убедиться в том, что у ребёнка не отросло то, что ему ампутировали )) Последнее, это ваще бред полнейший, над которым смеются даже сами врачи. Но это будет "Из другой оперы", а я о наших "родителях".

Подхожу к кабинету хирурга, передо мной папа с сыном. Занимаю за ними очередь, садимся на одну из лавок, сделанную из ДСП в виде тумбы со спинкой. Подходит ещё один папа с дочкой и спрашивает у меня: "Вы к ивану ивановичу?" (назовём его так). Говорю: "Да". Он спрашивает: "А вы с ним созванивались?" Я, в недоумении: "А зачем?" Помявшись, он садится на такую же лавку рядом. Его дочь, лет наверно пяти-шести, достаёт свой мобильный и включает на полную катушку детскую песенку "Облака, белогривые лошадки", которая исполняется детским, визжащим фальцетом, от громкости которого, уши завянут даже у полностью глухого человека. И эта песенка играет от самого начала и до самого конца, по кругу, несколько раз, под пляски и крики самой девочки. Затем нам пришлось прослушать и Катю Лель, и Сердючку, и ещё хрен его знает кого на всё той-же, дикой громкости. Причём её папа, с абсолютно невозмутимым видом, сам "копался" в своём мобильном.

А тем временем, тот папа с сыном, который был до нас в очереди, уже успел зайти в кабинет к хирургу а не его место пришёл другой папа с сыном. (Какой-то папин день был сегодня). Вновь прибывший папа сел на лавку, а его сын, которому не более полутора лет, взял у своего папы маркер, и ДА-ВАЙ расписывать им все стены и две близстоящие лавки! Затем он начал запрыгивать и прыгать на этих лавках с грохотом, который разносился на всё отделение. Причём эти прыжки он сопровождал таким истерическим криком, от которого моему ребёнку пришлось закрывать уши. Потом это дитя, с теми же криками, убежало по коридору, который уходил за угол в не поля зрения его папы. Крик постепенно затихал, а это говорило о том, что ребёнок удалился достаточно далеко. Затем из-за угла раздался резкий и душераздирающий ор, сопровождающийся топотом несущегося ребёнка в сторону бронедвери кабинета хирурга. И ребёнок, со всего разбега, головой вперёд и с поднятыми вверх руками, БАБАХ башкой об дверь! Моментально развернувшись в обратную сторону, ребёнок отбежал в противоположную сторону коридора, и снова разбежавшись по всей его длинне, БАБАХ головой об дверь! Таких разбегов и ударов произошло четыре штуки, в то время, когда его папа, ни единого раза не шелохнувшись, смотрел в какую-то точку под потолком.

Затем мы пошли на процедуры. Коридор, в котором находятся множество кабинетов с различными видами процедур, обустроен достаточно хорошо: мягкие ковры вдоль его всего, много мягких диванов и растений в огромных горшках, очень красивые картины с изображением природы, создают атмосферу домашнего уюта и теплоты. Не часто можно увидеть так хорошо обставленные и обустроенные больницы. Мы с ребёнком заняли два кресла возле одного из растений, с большими, широкими и раскидистыми листьями. С другой стороны этого растения, стоял диван, на котором сидели три мамы, а их дети баловались на мягком ковре, рядом с этом растением. У одного из мальчиков был меч, довольно красивый и сделанный из пластмассы, но его конец был достаточно острым. И этот мальчик, с нескрываемым удовольствием размахивал этим мечём прямо над головами двоих других детей. Причём размахивал он им достаточно сильно и резко и если бы он этим мечём попал по ребёнку, без крови, думаю, не обошлось бы.
И тут этому мальчику захотелось опробовать свой меч на этом самом растении, рядом с которым эти дети игрались. Изрубив в клочья два или три листа, он успокоился только после того, как одна из врачей сделала ему замечание. Причём это замечание она сделала так, чтоб и мамы этих детей её услышали. Мамы замолчали, молча повернули головы в сторону врача, молча посмотрели на врача не сказав и слова, после чего так же молча отвернулись друг к другу, как вроде им никто и ничего не говорил, и вновь принялись беседовать о чем-то своём. А этот ребёнок с мечём, взялся за следующий лист растения.
И вот всё бы так и продолжалось, но только почему-то этот мальчик решил показать и мамам, как у него отлично получается этим мечём размахивать. Со всей силы, этот мальчик врубил плоской стороной меча прямо своей маме в ухо )) И вот только тогда, пострадавшая мама решила всётаки угомонить своего разбушевавшегося сынишку.
Это благо дело небыло рассечения и никто из детей не пострадал, но ведь если бы он остриём этого меча попал кому либо в глаз..? Ведь от глаза, просто бы ничего не осталось...

Мдясь, вот такие есть родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Общество и наша в нём "культура" Empty
СообщениеТема: Re: Общество и наша в нём "культура"   Общество и наша в нём "культура" EmptyСр 12 Июн 2013 - 11:00

Сегодня мы тоже были в том самом НИИ, прошли всякие разные процедуры, но одна из них, мне запомнилась более всего. Процедура называется ЛФК, другими словами, лечебная физкультура.

По законам нашего государства, ребёнком считается любой ребёнок, возрастом до 16-ти лет, т.е. это и годовалый ребёнок, это и пятилетний ребёнок, это и детина выше меня ростом, уже давным давно пьющий водку и запивающий её пивом, курящий далеко не только обычные сигареты но и сигареты сами знаете какие, и не только курящий и пьющий, но ещё и глотающий наркоту. Все они - маленькие детки. И вот всем этим деткам и "деткам", наши врачи назначают одну и туже процедуру - ЛФК.

Проходят ЛФК все дети в одном и том-же помещении. Оно устлано матами, которые в свою очередь, каждый ребёнок устилает конкретно под себя одеялом или простынёй. Заходить в это помещение можно только сняв обувь в так называемом "предбаннике". Трудно описать тот смрад и вонь пота, которые там царят. Складывается впечатление, что ты попал в армейскую раздевалку после десятикилометрового маршброска роты солдат в полном обмундировании. Не будет преувеличением сказать, что та вонь действительно режет глаза. А ведь на каждом этаже и в каждом отделении есть не только полноценный душ, есть даже и полноценная ванная с горячей и холодной водой! Ну неужели так сложно принять душ, постирать свои носки и помыть ноги!?
Дальше хуже.

Итак, дети зашли в комнату и процесс физкультуры начинается, естественно под руководством врача. Для выполнения одного из упражнений, врач, молодая женщина лет тридцати, говорит детям: "Детки, повернитесь ко мне спинками", на что получает ответ от одного из "детишек": "А может тебе повернуться другим местом?", после чего разносится дикое ржание таких же "детишек".

А как эти "детишки" общаются друг с другом..? За годы "участия" в процедуре ЛФК, я уже не раз слышал их "выражения". Мат доносится такой, что просто уши вянут! Несколько раз врач выставляла за дверь таких вот "грамматеев", но ведь они придут завтра и этот мат будут слышать и другие дети, которым по пять, семь лет...

Когда то ещё давно, я пытался что либо объяснить родителям таких вот "детишек", но это ведь просто бесполезно. Бесполезно им что либо объяснять и тем более доказывать. Ведь они сразу переходят на только им одним понятный язык, и судя по всему, просто тебя матерят. Да ведь все они без какого либо исключения считают и полностью в том уверены, что все им тут должны! Ну да, они ведь не местные, бедные и несчастные...

А как ведут себя родители больных детей? В 99 процентах случаев, это естественно мамы. "Мамочки", как их называют врачи. Ведь складывается впечатление, что для многих мам, болезнь ребёнка и поездка в столицу являются увеселительной прогулкой для проведения досуга. Ведь в чём они одеты, находясь в отделениях и палатах? Полностью просвещающиеся платья в обтяжку или в виде сеточки, под которым если и есть нижнее бельё, так это хорошо. А если оно и есть, то через него прекрасно видно то, что под этим бельём находится. А как они общаются с врачами и тем более с врачами молодыми? Как они общаются с практикантами и папами, которые тоже часто бывают в отделениях? Иногда идёшь по отделению, и думаешь: "А я случайно не зашёл в стрип-клуб?"

Многие поступают в этот НИИ с кишечными заболеваниями, требующими хирургического вмешательства. Причин может быть масса но одно основное условие успешного выздоровления и профилактики таких заболеваний, это естественно гигиена. И вот видел я одну мамочку, ребёнок которой перенёс достаточно сложную хирургическую операцию. Мамочка, весом наверное даже более центнера, сидит на кровати и.., если называть всё своими именами, жрёт с утра до ночи. Чем занимается её дитя, она и сама толком не знает. Дитё носится по отделению из палаты в палату, спотыкается, естественно падает и это повторяется десятки и десятки раз. Потом это дитё подбегает к своей маме, берёт у неё кусок копчёной колбасы и кусок какой-то булки (хотя у всех детей строжайшая диета!), начинает их грызть, затем играется этими продуктами на полу "В машинки", елозя колбасой и булкой по полу, и снова это запихивает себе в рот. Мамочка по прежнему продолжает набивать свой желудок, вообще не обращая никакого внимания на своё чадо.

А потом люди удивляются, ну почему же их дети болеют..?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Общество и наша в нём "культура"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Общество-
Перейти: