Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Идеализации", которые мешают жить

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyВс 10 Мар 2013 - 4:47

Сверхзначимые, сверхценные для нас идеи, называют " идеализации". О как они нам портят жизнь!
Некоторые характерные идеализации:
"Идеализация семьи и семейной жизни". Она возникает, когда у вас есть избыточно значимые ожидания, как именно должен вести себя ваш муж, сколько он должен зарабатывать и т. д. И вообще, "идеализацией" может быть стремление, обязательно создать семью, родить ребенка..."

"Идеализация своего несовершенства. Она проявляется в виде постоянных мыслей о том, что у вас чего-то не хватает для счастливой жизни: таланта, ума, красоты, коммуникабельности и т. д."

"Идеализация контроля окружающего мира. Она проявляется в авторитарном навязывании окружающим того, как они должны себя вести".

Но почему все должно быть именно так, как мы представляем в своих "идеализациях". Может быть, лучше принимать все так. как есть... мы сами выбираем себе нашу жизнь, и не должны роптать и обижаться на кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyВс 10 Мар 2013 - 9:43

Я была просто "напичкана" идеализациями, и меня постоянно постигали разочарования, два неудачных брака, третий, надеюсь последний! и замечательная дочурка. И сейчас проблем хватает, но я отдаю себе отчет, где идеализации, где избыточные ожидания от жизни, стараюсь не винить никого, сама выбрала свой путь, сама за свой выбор и отвечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 11 Мар 2013 - 3:11

Nadine пишет:
Я была просто "напичкана" идеализациями, и меня постоянно постигали разочарования, два неудачных брака, третий, надеюсь последний! и замечательная дочурка. И сейчас проблем хватает, но я отдаю себе отчет, где идеализации, где избыточные ожидания от жизни, стараюсь не винить никого, сама выбрала свой путь, сама за свой выбор и отвечаю.
Не совсем конечно в тему, но это очень хорошо, когда за свои поступки отвечает только тот, кто их совершает, а не его дети , внуки, правнуки и так далее, до десятых колен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 11 Мар 2013 - 3:13

Кудесник, это тоже в тему. А ты как считаешь, расплачиваются дети, внуки и т.д. за грехи своих родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 11 Мар 2013 - 3:14

Nadine пишет:
Кудесник, это тоже в тему. А ты как считаешь, расплачиваются дети, внуки и т.д. за грехи своих родителей?
Не только. И за бабушек с дедушками, и за прабабушек с прадедушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 11 Мар 2013 - 3:18

Ничего себе! Я тоже знаю подобный факт из Библии, но как-то отказываюсь понимать это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 11 Мар 2013 - 3:22

Nadine пишет:
Ничего себе! Я тоже знаю подобный факт из Библии, но как-то отказываюсь понимать это...
Думаю просто не сталкивалась с подобным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 11 Мар 2013 - 3:26

Как раз сталкивалась! Но об этом - в личку...
Вернуться к началу Перейти вниз
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПт 26 Апр 2013 - 12:29

а я просто живу. и не планирую особо. будет день - будет пища, как говорит Библия. и сравнивать все давно перестала. просто наслаждаюсь тем, что ВСЕ ЕЩЕ ЖИВУ и потому даже дышать приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПт 26 Апр 2013 - 20:18

pohyl пишет:
а я просто живу. и не планирую особо. будет день - будет пища, как говорит Библия. и сравнивать все давно перестала. просто наслаждаюсь тем, что ВСЕ ЕЩЕ ЖИВУ и потому даже дышать приятно)
- молодчина!)) Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:48

ну... идеализация, время поменялось, и сейчас с одной стороны не каждый человек поймет идеализацию, допустим в той же семье.
Подробнее - допустим, лет 25+ назад, была семья, которая родилась по своим, как и положено, чувствам, светлым, ярким и прочее, но спустя время чувства угасли, муж ходил налево... в гараж) жена оставалась дома и приводила.... подругу) поплакаться. И будь то в прямом или в переносном смысле, но муж возвращался, жена встречала, утром встали разошлись.... по работам) и так и жили, потому что сама фраза "развод" звучала дико, громко, несколько оскорбляюще чтоли. Сейчас все проще, захотели - сошлись, оффициально или нет то уже другой вопрос, поругались - разошлись, поговорили да-да, нет-нет и все... каждый волен делать то что он хочет, не привязываясь к идеализации советских времен.
С другой стороны, каждый в своем сознании либо подсознании живет руководствуясь к стремлению к своему идеалу, будь то идеал в работе, либо идеал любимого человека, или постельного белья.
Разница в чем?! в том что раньше идеалы были отчасти навязаны, чтоб много не говорить, государством, шаг влево шаг вправо - расстрел, а сейчас государство живет словно отдельно, народ как масса, в которой смесь идеалов просто безчисленна.
Я, как индивидуум, придерживаюсь своего идеала, быть может его основ... в работе, в общении, с родственниками или коллегами, со своей любимой девушкой.

Не будьте серой массой - выделяйтесь! Ведь за это нас и любят!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyВт 4 Июн 2013 - 3:57

agereS, привет! Смех Главное в чем? У каждого могут быть свои убеждения. Не грех их придерживаться это даже похвально)). Отличить "идеализацию" от убеждений очень легко: если при нарушении ожиданий в длительные переживания ( на недели, месяцы, годы), то идея, убеждения стали идеализацией. А как избавиться от идеализаций - не судить себя, людей, саму жизнь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:20

привет Надин)
ты права отчасти, но я бы сказал что идеализация и убеждения это 2 разные вещи, и разница совсем не во временном отрезке
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

"Идеализации", которые мешают жить Empty
СообщениеТема: Re: "Идеализации", которые мешают жить   "Идеализации", которые мешают жить EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:41

agereS пишет:
привет Надин)
ты права отчасти, но я бы сказал что идеализация и убеждения это 2 разные вещи, и разница совсем не во временном отрезке
Конечно, об этом я и писала Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Идеализации", которые мешают жить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продукты, которые помогают сжигать жир

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Психология, философия, паранормальное-
Перейти: