Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нельзя спасти всех

Перейти вниз 
+3
roksolana201
Кудесник
Nadine
Участников: 7
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВс 3 Мар 2013 - 4:49

Иногда мы рвемся спасать весь мир! Но нельзя спасти всех и помочь всем!
Порассуждаем на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:07

Не все люди, нуждающиеся в помощи, хотят эту помощь получить. Это если в двух словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
roksolana201




Сообщения : 2
Баллы : 1
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-23

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:16

Не бойся врагов своих - самое страшное,что они могут сделать тебе - это убить тебя. Не бойся друзей , самое страшное , что они могут сделать - это предать тебя. Бойся равнодушных - ведь все зло на Земле от их молчаливого согласия. А ведь как часто проходим мимо человека, лежачего на скамейке, стараясь не заметить (пьяный небось - хлопот не оберешься), мимо подростков, которые выпивают, мимо (стараясь сделать вид, что не видим) молодых людей, покупающих травку(я же ничего не могу - только могу создать себе проблемы, лишь бы не мои дети - ведь так думаем?) . Как часто способны просто вмешаться , если видим как детвора лет по 10-12 , зажав в кружок своего сотоварища, что-то требует у него? Чаще люди проходит мимо , стараясь не заметить, а может и не замечают - их это не касается. Ведь спасти всех нельзя. Но все - это же каждый из нас по отдельности. Я не за то, что-бы самому идти на толпу разбушевавшихся хулиганов - толку мало. Но убрать равнодушие со своей души, стать внимательнее и не просто добрее, а и умнее, мы можем. Почему , подавая деньги мамочке с малышом, не задумываемся о самом малыше ( нормально ли ему со своей мамой и мама ли это вообще). Да, бродяжек "крышуют", но это если один станет возмущенно интересоваться, а если 20-30 человек поднимут шум, да еще и поинтересуются в дальнейшем его судьбой? А если не станут проходить равнодушно хотя - бы мимо детей никогда? Наверное, это поможет всем. Выходит можно всем помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:29

Думаю тут трудно однозначно что либо сказать. Моя мама как-то подошла к лежащему на тротуаре мужчине. На вид не бомж, нормально одет. Она предложила ему помощь, а он её послал так далеко, что она до сих пор боится подходить к кому либо в подобной ситуации ))))

И в то же время...
roksolana201 пишет:
Бойся равнодушных - ведь все зло на Земле от их молчаливого согласия. А ведь как часто проходим мимо человека, лежачего на скамейке, стараясь не заметить (пьяный небось - хлопот не оберешься),
Целиком и полностью согласен.
Сам был в этой шкуре, сердце так прихватило, что ни ходить ни даже говорить не мог. И находился я в очень людном месте, в нашей столице, рядом со мной проходили десятки и десятки людей. И ни один человек не подошёл. Благо-дело сам очухался.
Вот так-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyСб 23 Мар 2013 - 12:42

Не нужно думать о всем мире,думай о том,кто рядом и кому ты сможешь помочь,пусть это будет сущая мелочь,капля в море.А по поводу неблагодарности, считаю,что мое дело-сделать,а человек может принять твою помощь или нет.И не надо на этом зацикливаться-"Делая доброе дело-пусть правая рука не знает,что делает левая"(дословно не помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyСб 23 Мар 2013 - 12:56

Тут многое ещё зависит и от материального состояния того или иного человека. Если тебе Бог дал богатство, власть и возможности, будь добр, помоги тем, у кого этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
roksolana201




Сообщения : 2
Баллы : 1
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-23

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyСб 23 Мар 2013 - 23:57

" Если Бог дал" пишите... Благодари Бога за то , что имеешь и он даст тебе то, чего не хватает. Веруня пишет правильно. Даже Бог,исцеля десятерых прокаженных, не ждал от них благодарности. Кстати, лишь один из них вернулся поблагодарить Бога. Надо нам уметь иметь радость от того, что сделал доброе дело. К сожалению, в наше время это почти невозможно, поэтому и проходим мимо. Еще играет роль тот факт, что нет у нас правового государства, не защищен гражданин законом, поскольку закон хоть и есть, но не работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВс 24 Мар 2013 - 1:50

У нас есть очень схожая по смыслу тема, рекомендую зайти туда:
http://love.2x2forum.ru/t111-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:26

вспомнился один лозунг, одного из депутатов в горсовет, лет наверно 10 назад
"Город-это общий дом, поддержи порядок в нем, насорил - так убери... далее дословно не помню, но смысл такой что каждый человек будет соблюдать чистоту в своей квартире и сердце, каждым домом в своем дворе, соседними домами по всей улице
прогуливаясь как-то по центру города, подошел бомжик, лет на вид 15 или того меньше, попросил денег на хлеб, рядом как раз был магазин, я ему ответил, мол пойдем, я куплю тебе хлеба и колбасы, на что я услышал: - зачем мне хлеб!? я тебя не хлеб прошу а денег! ... no comments
другой раз, проезжая через центр, стою на светофоре, подходит подобный тип, с соответствующими просьбами, а я отвечаю :-давай я тебя на работу устрою к себе, работа не тяжелая, с 8 до 17, оплата ежедневно.... на свое предложение меня послали подальше и ушли далее "по клиентам" )))
некоторым больше удобней ходить с протянутой рукой с утра до вечера, и питаться, про одеваться я даже не говорю, как попало, нежели устроиться на работу, хотя бы разово! и эти деньги заработать.... печально
Вернуться к началу Перейти вниз
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:02

вот вы все правильно говорите, но остановитесь помочь школьнику, которого избивают другие полростки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВс 28 Апр 2013 - 4:45

pohyl пишет:
вот вы все правильно говорите, но остановитесь помочь школьнику, которого избивают другие полростки?
Я не то, что бы останавливался, и не то, что бы их останавливал, я этих моральных уродов просто раскидывал нахрен от психически больной женщины, за которой они гнались и избивали её палками! Уроды бл****ь малолетние, козлота! И ведь носит же таких подонков земля!!
Ещё троих дегенератов я вышвырнул из вагона метро. Зашёл на станции дедушка, лет 90 наверно, все места были заняты и он попросил их просто немного подвинуться. Ответ был в стиле: "Да пошёл ты, казёл старый". Вот они и вылетели из вагона нахрен.
Блин, что за молодёжь и что у них за родители, мне очень интересно.

Скажу честно, если увижу малолетний мордобой, хрен я к ним даже подойду. У них есть родители (наверняка алкашня), вот пусть эта алкашня своих отпрысков-дегенератов и воспитывает. Ведь сколько уже раз по телеку показывали, когда кто-то из взрослых пытался вмешаться в эти пьяные, наркоманские, малолетние разборки, и в итоге эти "кто-то" оказывались и в больнице, и в инвалидной коляске, и даже на том свете. Был случай, когда человека избили до такого состояния, что он просто превратился в овощ, ничего не понимающий. И осталась у него жена и двое детей, которые теперь всю жизнь за своим папой и мужем будут ухаживать. А тем "детишкам" всё с рук сошло, они ведь малолетние, не достигшие совершеннолетия а соответственно неподсудные! Маленькие бл****ь!!! Давил бы таких! Ангелы и чёртики

У меня просто нет слов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
pohyl




Сообщения : 138
Баллы : 15
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 42
Откуда : Украина

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВс 28 Апр 2013 - 8:48

вот поэтому и страшно за дочку(
малолеток никто не хочет защищать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:32

pohyl пишет:
малолеток никто не хочет защищать
Зачастую, защита нужна именно от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyПт 24 Май 2013 - 1:12

На днях услышала рассказ о такой ситуации-центр города,мужчина с пустым взглядом окружен толпой циган,естественно уже в процессе расставания с содержимым своих карманов и кошелька,Вокруг ходят люди,но никто не реагирует на происходящее.Когда я спросила у очевидца,что он сделал-он ответил-что попросил оставить хотябы документы,побоявшись "ножа в бочину" от циган.Сначала я с непониманием отнеслась к происходящему- как можно оставить человека в беде? Но потом подумала-действительно,что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyПт 24 Май 2013 - 4:58

Веруня пишет:
Но потом подумала-действительно,что делать в такой ситуации?
Наверное уже более чем с десяток лет назад, была подобная ситуация и в "моей" практике. В подземном переходе прокричала женщина что-то в стиле "Воруют!" И в этом переходе я и мой друг заметили женщину, вокруг которой собралась толпа цыган. Всё стало ясно и понятно. Мы с другом ухватили по одному цыгану, а нашему примеру последовало ещё пара мужиков. Цыгане пытались сопротивляться, убегать, но двоих мы всё же скрутили, кошелёк у них отобрали а пойманных цыган сдали ментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 0:19

хорошо то, что хорошо кончается
тут действительно не сразу поймешь, одним хочешь помочь - они сами этого не хотят, другим помочь хочешь, но страшно, можешь под ребро пером получить, а результат будет тот же
много факторов, очень много, но желание есть
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 1:33

У многих сейчас даже желания помогать нет, потому что просто боятся и отвечая себе на вопрос "Нафига мне это надо??" просто проходят мимо или в крайнем случае наблюдают для полноты эффекта. Я, если вижу, что могу кому-то помочь, всегда пытаюсь это сделать и не потому, что так "правильно", а просто потому что есть желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 1:59

поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:34

А.А. пишет:
Я, если вижу, что могу кому-то помочь, всегда пытаюсь это сделать и не потому, что так "правильно", а просто потому что есть желание.
Полностью тебя поддерживаю и хорошо, что есть ещё такие люди, как ты. Но есть вопрос )) Тебя ещё никогда не посылали, как мою маман, когда она подошла к лежащему на земле мужчине, думая, что у него сердечный приступ и ещё там чего, а он её так далеко послал, что до сих пор вспоминается )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:29

у меня было подобное, и несколько раз, в студ.годы брался помочь донести сумку бабушке, так она меня чуть костылем своим не перетянула с диким воплем))) она наверно сначала подумала что я хулиган какой, а потом нормально, на уши как присела, так я каждый шаг про себя думал когда же её подъезд будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 22:29

Кудесник, у меня были такие случаи, с негативными моментами, когда пытаешься помочь, а в ответ орут "Не ваше собачье дело" и все такое. Я такие моменты быстро забываю, и они не влияют на моё дальнейшее повседневное поведение. И не должны, ИМХО, влиять в данном случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Нельзя спасти всех Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя спасти всех   Нельзя спасти всех EmptyВт 4 Июн 2013 - 22:35

А я сегодня троих людей до города довёз, до метро )) Вот, похвастался Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Нельзя спасти всех
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Делимся своими стихами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Общество-
Перейти: