Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Брак в угоду общественному мнению

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВс 3 Мар 2013 - 2:29

В обществе, почему-то считается, что стыдно быть одной.
Ей уже, о ужас!, 30. Каждый год прибовляет спешки. Её тревожит, что говорят оней люди. Они бросают сочувственные взгляды, говорят слова утешения, что совсем невыносимо... Ах бедняжка, личная жизнь-то не сложилась... Хотя есть успешная карьера, много друзей, увлечений. Но она решает: "Я неудачница!", делает стремительный рывок и выходит-таки замуж. Все равно за кого, лишь бы всем утереть нос.
Почему в нашем обществе сложилось мнение, что если женщина незамужем, значит жизнь не сложилась, и она неудачница?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веруня
Основатель форума
Веруня


Сообщения : 549
Баллы : 150
Репутация : 38
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Донбасс

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyПн 4 Мар 2013 - 4:36

Одной быть не стыдно,одной быть страшно.Часто не общество,а одиночество подталкивает к отношениям без любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyПн 4 Мар 2013 - 4:39

Верунь, одиночество - это один аспект.
Мнение общества - другой.
Кто-то выходит замуж по рассчету,
Кто-то из жалости (и такое бывает!)
Из моей практики - очень много вариантов вступления в брак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyПн 4 Мар 2013 - 7:12

Могу накатать целую статью, почему (помимо любви-с))) люди женятся))
Да хоть на собственном примере.
Первый раз "выскочила" замуж, потому что (пожалуйста не смейтесь!) было очень интересно, как это замужем?
Второй раз из-за "родства душ", как мне показалось, да и парень был красавчиком!
А третий, из-за благодарности и жалости, что так меня любят, думала стерпится-слюбится... и правда, когда привыкла, по-своему полюбила, словно очень близкого, родного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:14

Nadine пишет:

Первый раз "выскочила" замуж, потому что (пожалуйста не смейтесь!) было очень интересно, как это замужем?
Ну и как оно там, замужем? ))

А ведь наверное только у славянских женщин, такое маниакальное желание поскорее выйти замуж )) Да, о принцах на белых конях мечтают все девочки, но чтоб так и до такой степени...?
Я ещё не видел ни одного счастливого брака, который был заключён между подростками. Она в итоге остаётся одна с ребёнком, а он исчезает навсегда. Ну и действительно, о чём он думает в возрасте 18-ти лет? Правильно, только о сексе. А она думает только о том, как бы поскорее одеть на себя обручальное кольцо и заявить всем подружкам, что она уже замужем.

Была бы моя воля, запретил бы на законодательном уровне регистрацию браков до 25-ти летнего возраста. Хоть что-то в головах уже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:22

Не было желания скорей "окольцевать" себя. Мне мужья всегда сами предлагали штампик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:24

Последний сразил своей фантазией, я писала о кольцах "на заказ". Казалось, никогда не найду человека, который будет так сильно любить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:34

Своей дочери, так, на всякий случай )), я сказал: "Вот положишь мне на стол диплом об окончании ВУЗ-а, разрешу замуж".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:53

Кудесник, все эти "браки", не помешали мне учиться в трех вузах, получить неоконченное высшее по одной специальности и высшее по другой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 21:59

А еще я заметила забавную закономерность: кто не стремиться выйти замуж, отбоя от предложений нет! А другая мечтает. спит и видит, но никто замуж не зовет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:04

Сначала нужно состояться как личность, получить образование и стать на ноги, а уж только потом думать о браке. Матерей одиночек и безотцовщины, сегодня слишком уж много.
А до официальной росписи и тем более до рождения ребёнка, просто необходимо пожить гражданским браком, и хотя бы года полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:06

Полностью согласна насчет гражданского брака
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 4 Июн 2013 - 3:53

Nadine пишет:
А еще я заметила забавную закономерность: кто не стремиться выйти замуж, отбоя от предложений нет! А другая мечтает. спит и видит, но никто замуж не зовет...
Это в точку)) Я тоже никогда замуж не стремилась, пока подружки обсуждали эту тему, нос кривила, думала - ну что за чушь?)) в итогде уже два раза ТАМ побывала. Теперь если и брак, только гражданский))) и вообще, дурацкое это слово - брак, изначально какой-то изъян подразумевает. Можно и без штампика жить, лишь бы человека найти - своего и любимого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 4 Июн 2013 - 4:41

А. А., в точку! Еще некоторые говорят, а как же в старости, годы-то идут, останешься в итоге одна... но если двое друг-друга любят, им до конца жизни штамп не нужен, все-равно они вместе будут.
Я как и ты, несколько раз замужем побывала, хотя никогда к этому не стремилась, да и сейчас замужем, а отношения пока непростые... так что, есть штамп, или нет, на отношения это не особенно влияет.
Хотя, надеюсь, пройдем с мужем сложный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:24

У всех бывают сложные периоды, держись, в этом и семья крепнет) главное понимать, что есть за что бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:47

Юридические зацепки могут появиться после смерти одного из супругов, если нет того самого штампа. А мы ведь не вечны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyСр 5 Июн 2013 - 4:49

ну вот когда старость придет, тогда и свадебку сыграть можно-и имущество не пропадет, и старикам приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Брак в угоду общественному мнению Empty
СообщениеТема: Re: Брак в угоду общественному мнению   Брак в угоду общественному мнению EmptyСр 5 Июн 2013 - 6:48

А.А. пишет:
ну вот когда старость придет, тогда и свадебку сыграть можно-и имущество не пропадет, и старикам приятно)
А если "завтра кирпич на голову"? Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
 
Брак в угоду общественному мнению
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Общество-
Перейти: