Love
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о жизни, семье и сексе.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Почему любовь зла?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСб 2 Мар 2013 - 3:36

"Любовь зла, полюбишь и козла" - гласит народная мудрость. Это звучит как приговор розовой мечте о вечных любви и согласии. Но разве кто-то хотел или планировал влюбляться в того, которого сам же потом стал величать разными неласковыми прозвищами?
Почти все влюбляются в Мужчину или Женщину своей мечты, которые затем почему-то меняются и обнаруживается их "истинная" (с вашей точки зрения) сущность. Разочарование. Обман ожиданий. Разбитые надежды. Полоса неудач.
Можно ли избежать этих у жасных изменений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСб 2 Мар 2013 - 3:59

Nadine пишет:
"Любовь зла, полюбишь и козла" - гласит народная мудрость. Это звучит как приговор розовой мечте о вечных любви и согласии. Но разве кто-то хотел или планировал влюбляться в того, которого сам же потом стал величать разными неласковыми прозвищами?
Почти все влюбляются в Мужчину или Женщину своей мечты, которые затем почему-то меняются и обнаруживается их "истинная" (с вашей точки зрения) сущность. Разочарование. Обман ожиданий. Разбитые надежды. Полоса неудач.
Можно ли избежать этих у жасных изменений?
Как правило, это случается в подростковом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСб 2 Мар 2013 - 4:08

Опытные психологи и случаи на моей работе подтверждают, что такие разочарования наступаюр, как раз у вполне зрелых людей, проживших друг с другом длительное время. За информацию ручаюсь. Работаю в сфере психологии, семейной реабилитации, коррекции. Не психологом, правда. Арт-терапевтом (как я уже писала), но во всем этом "вращаюсь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСб 2 Мар 2013 - 4:20

Маленькая иллюстрация:
"Когда ты женился на мне, ты был совсем другим!" - в порыве разочарования кричит женщина в замызганном халате и стоптанных тапочках на босу ногу.

"Когда я ухаживал за тобой, ты была не такой, как сейчас", - с сожалением вздыхает небритый мужчина в майке наизнанку.

Но причина не только в том, что оба перестали за собой следить, она гораздо глубже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСб 2 Мар 2013 - 4:26

Nadine пишет:
Маленькая иллюстрация:
"Когда ты женился на мне, ты был совсем другим!" - в порыве разочарования кричит женщина в замызганном халате и стоптанных тапочках на босу ногу.

"Когда я ухаживал за тобой, ты была не такой, как сейчас", - с сожалением вздыхает небритый мужчина в майке наизнанку.
А что ей мешает постирать халат и купить новые тапочки..?
А что ему мешает побриться и нормально одеть майку..?

Nadine пишет:
Но причина не только в том, что оба перестали за собой следить, она гораздо глубже...
В чём, как не в скороспелом принятии решения жениться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСб 2 Мар 2013 - 4:43

Прожили не один год вместе! А мудрости житейской семейной не набрались...
Вернуться к началу Перейти вниз
agereS




Сообщения : 349
Баллы : 18
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-30

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 2 Апр 2013 - 1:56

порой начинаются выяснения отношений основаные на прошедших воспоминаниях.
думаю что в период влюбленности, у каждого конкректного человека вес сердца чуть больше, чем вес разума, когда не замечаешь мелочей, и не хочешь их замечать, когда чувствуешь окрыленность, и земля несколько уходит из под ног, а когда эта влюбленность пропадает, спустя время начинаются эти вот поддевки за мелочь будь то майка не такая, или халат дырявый. Да если бы чувства остались бы теже, при тех же обстоятельствах разве думал бы я что у тебя тапочки старые, а халат с дыркой.... та я бы только рад был бы под тот халат залезть ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 4 Июн 2013 - 4:21

Причина не в том, что мы полюбили козла, мы же зачастую какие?- идеалы себе рисуем в воображении, вплоть до цвета волос и родинки на подбородке, качествами фаршируем всеми нами любимыми -полезными, а потом просто находим (или он сам находится) человек (нет, вовсе не козел!), который нас чем-то привлекает, завораживает. Мы примеряем ему нашу картинку с идеалом, иногда легко подходит, иногда приходится поправить, но суть одна - человек оказывается наш, вот он, так на идеал похожий. Только это все мы сами придумали, а человек и не врал , и свою сущность козлиную не скрывал, только нам -то этого не надо рассказывать, у нас вместо рогов крылья за спиной у него видны. И только потом, как мираж рассеется и пелена спадет, все становится на место. Что потом?
1.Разочарование. - Мы сами виноваты, да-да. Меньше надо было фантазировать.
2.Обман ожиданий. - А вот не нужно было ожидать от человека того, что он тебе дать не в состоянии. И тем более потом его в этом обвинять. Кто еще после этого козел?)
3. Разбитые надежды. - Надежда умирает последней.., а любовь? она была вообще? или это было только наше воображение?
4.Полоса неудач. - Не грустите, все хорошее ждет вас впереди. Все какахи плавают на поверхности, а бриллианты лежат на дне. Ныряйте чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:07

А.А. пишет:
Причина не в том, что мы полюбили козла, мы же зачастую какие?- идеалы себе рисуем в воображении, вплоть до цвета волос и родинки на подбородке, качествами фаршируем всеми нами любимыми -полезными
Ну да, люди часто влюбляются в образы, ими сами нарисованными.

Я вот всё никак понять немогу, КАК можно влюбиться в актёра, которого видишь только по телевизору? Смех
Это конечно больше присуще подросткам, но я, как всегда, сужу по себе - никогда таким не страдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:26

Тот же образ, только он желаннее, т.к. он популярнее,известнее, успешнее, ну и "недостижимее", поэтому еще более желанный=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:29

А.А. пишет:
Тот же образ, только он желаннее, т.к. он популярнее,известнее, успешнее, ну и "недостижимее", поэтому еще более желанный=)
А потом оказывается, что он тоже и писяет, и какает, и даже пукает Смех

И образ резко сваливается с небес на землю Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
А.А.

А.А.


Сообщения : 204
Баллы : 20
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 38
Откуда : Днепр

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 4 Июн 2013 - 22:24

Это же мечта любой фанатки-чтобы на землю с небес свалился, и я не удивлюсь, если такие фанатки будут очень рады посмотреть, как он "и писяет, и какает, и даже пукает".. Вселяет надежду хоть то, что это возрастное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВт 4 Июн 2013 - 22:26

А.А. пишет:
Это же мечта любой фанатки-чтобы на землю с небес свалился,
Имеется в виду то, что "непорочный образ" оказывается очень даже порочным.

А.А. пишет:
Вселяет надежду хоть то, что это возрастное)
Ну конечно возрастное ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
Nadine
Основатель форума
Nadine


Сообщения : 1348
Баллы : 614
Репутация : 60
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 42
Откуда : Россия, Москва

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyСр 5 Июн 2013 - 5:38

А.А. пишет:
Причина не в том, что мы полюбили козла, мы же зачастую какие?- идеалы себе рисуем в воображении, вплоть до цвета волос и родинки на подбородке, качествами фаршируем всеми нами любимыми -полезными
О, как я раньше, сопливой девчонкой этим страдала!)) Смешно вспомнить.
Ожидания обманчивы, не стоит любить придуманные расплывчатые образы, вся прелесть в том, чтобы полюбить реального, конкретного человека, понять и его недостатки (а он поймет твои) и, с радостью, ценить достоинства!


Последний раз редактировалось: Кудесник (Ср 5 Июн 2013 - 6:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : корректировка цитаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
джетта

джетта


Сообщения : 40
Баллы : 8
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 33
Откуда : Беларусь

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВс 21 Июл 2013 - 11:51

Nadine пишет:
Можно ли избежать этих у жасных изменений?
Мне кажется, что каждый человек рано или поздно через это пройдет. По крайней мере, из моего круга знакомых так и было)
Nadine пишет:
Арт-терапевтом.
Ой, а если не секрет, в чем заключается ваша работа? А то мне предстоит серьезный выбор конкретной отрасли медицины, а я все в раздумьях)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудесник
Admin - основатель форума
Кудесник


Сообщения : 1892
Баллы : 837
Репутация : 57
Дата регистрации : 2013-02-05
Откуда : СССР

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВс 21 Июл 2013 - 11:55

джетта пишет:
Ой, а если не секрет, в чем заключается ваша работа? А то мне предстоит серьезный выбор конкретной отрасли медицины, а я все в раздумьях)
Кстати, вам с Надин, в этом плане, думаю есть о чём поговорить, в этом плане, вы - коллеги Смех
Вернуться к началу Перейти вниз
http://love.2x2forum.ru
джетта

джетта


Сообщения : 40
Баллы : 8
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 33
Откуда : Беларусь

Почему любовь зла? Empty
СообщениеТема: Re: Почему любовь зла?   Почему любовь зла? EmptyВс 21 Июл 2013 - 12:04

Кудесник пишет:
Кстати, вам с Надин, в этом плане, думаю есть о чём поговорить, в этом плане, вы - коллеги Смех
Я буду только рада, если опытный человек поделиться со мной подобной информациейРазное 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему любовь зла?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "И почему ты не засох у папы на трусах?" (с)
» Любовь?!
» Настоящая любовь
» Любовь с первого взгляда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Love :: Дом, семья, отношения-
Перейти: